Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Джазовое трио покажет в Архангельске «Картинки Белого Севера»

15.03.18 17:22
2097 0
25 марта в 16:00 в Камерном зале Поморской филармонии выступит джазовый коллектив «Трио Андрея Шабашева» с новой программой «Картинки Белого Севера».
 >
Фото помещено в архив издания
Андрей Шабашев играет на рояле. Он – выпускник Архангельского музыкального колледжа и Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат престижных джазовых премий. Музыкант уже 4 года работает и преподает в Германии, впитывая в себя лучшие джазовые традиции центральной Европы, но в своем творчестве старается не отходить от богатых русских культурных традиций. Андрей регулярно приезжает в родной город и радует архангелогородцев блистательным джазовым исполнением и качественным современным звучанием.

Вместе с Андреем Шабашевым на архангельскую сцену выйдут – Ханнс Хён (Германия, контрабас) и Бенно Саттлер (Германия, барабаны). Коллектив был основан в 2017 году и уже успел выступить на лучших площадках Германии. Премьера же новой программы состоялась в феврале 2018 года в самом старом джазовом центре Германии - клубе «Jazzkeller», Франкфурт. В настоящее время коллектив работает над записью дебютного альбома.

В программу архангельского концерта войдут авторские композиции Андрея Шабашева, а также современные джазовые произведения.

Отличительной чертой программы является сочетание фольклорных славянских мотивов и современного европейского джазового звучания, интригующее слияние русских и европейских культурных традиций. Программа проникнута любовью к родному северному краю, гордостью за свое культурное наследие и всепоглощающей любовью к жизни.

Как отметили музыканты, они с огромным нетерпением ждут встречи с Архангельском и усиленно репетируют.

Билеты можно приобрести в кассах Поморской Филармонии по адресу ул. Карла Маркса,3; пл. Ленина, 1 (тел. 20-80-66, 21-56-69), а также на сайте
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела