Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Экологический проект «Урбан-сад»: образование – детям, парк отдыха – взрослым

15.07.15 12:09
3075 0
Педагоги архангельского Дворца детского и юношеского творчества приступили к реализации проекта «Урбан-сад». На своём учебно-опытном участке они планируют создать оазис северной природы – парк с клумбами, теплицей и вольерами для животных.
 >
Фото помещено в архив издания
«Зелёная лаборатория» Дворца детского и юношеского творчества существует уже несколько десятков лет. На опытном участке ребята пробуют себя в роли начинающих аграриев, ухаживая за растениями и выращивая урожаи овощей и ягод, общаются с животными: для этого создано несколько вольеров.

Придать этой просветительской работе новый импульс призван экологический проект «Урбан-сад». Его цель – создать небольшой парк, который стал бы не только образовательной площадкой для детей, но и местом отдыха взрослых северян. В частности, обновление ждёт теплица «зелёной лаборатории» - старые конструкции будут заменены современным каркасом. Конкурс по определению подрядчика, который займётся этими работами, уже проведён.

В планах - и замена домиков, в которых проходят занятия с детьми. Дизайнерские перемены уже коснулись зелёной зоны учебно-опытного участка.

- Это замечательный пример неординарного подхода к развитию системы дополнительного образования детей. Кроме того, реализация проекта позволит создать условия для отдыха горожан, которые смогут, не выезжая из Архангельска очутиться на природе, - отметил побывавший на учебно-опытном участке министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Думаю, что к реализации этой идеи могут подключиться представители бизнеса. На условиях государственно-частного партнёрства мы готовы рассмотреть варианты софинансирования работ.
Автор: minobr
3075 0
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела