Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Сотрудников «Малых Корел» отметили на всероссийском уровне за детские экскурсии

04.04.19 16:50
2164 0
Экскурсоводы архангельского музея деревянного зодчества стали лауреатами национального конкурса музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие – детям».
 >
Конкурс проводился Детским музейным центром музея-заповедника «Кижи» с 20 ноября 2018 года по 20 марта 2019 года в двух номинациях. Всего поступило 95 заявок от 110 участников. Лауреатами конкурса стали авторы 53 музейно-образовательных занятий и музейных уроков.

Сотрудники музея «Малые Корелы» представили на конкурс тематическую экскурсию «Морем живём, им кормимся» и стали лауреатами в номинации «Музейно-образовательные занятия для детей старшего школьного возраста и студентов».

Экскурсия «Морем живём, им кормимся» (авторы - Наталия Скоморохова, Ольга Хирнова и Людмила Кушкова), знакомит посетителей с образом жизни поморов в конце XIX – начале XX вв., рассказывает о быте, укладе семейной жизни, судостроении, рыболовном и зверобойном промыслах поморов.

Рассказ экскурсовода обогащён отрывками из поморских песен и плачей, пословицами, лексикой поморской говори. В ходе экскурсии школьники и студенты могут примерить старинную одежду зверобоя, собраться на промысел, а также поучаствовать в народной игре «Я ли твоя» и в мастер-классах по прядению и вязанию сетей.

По итогам конкурса с 21 по 24 мая 2019 года в Петрозаводске состоится Фестиваль «Наследие – детям», на котором лауреаты конкурса проведут открытые занятия или представят свои наработки в форме блиц-презентаций.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела