Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Экстремалы отправятся из Красноярска в Архангельск через четыре арктических моря

06.12.16 10:13
2686 0
Петербуржские путешественники на парусном катамаране поедут в 4-хмесячную экспедицию «Полстраны под парусом». Они планируют за одну навигацию пройти от Красноярска до Архангельска, сплавившись по Енисею и преодолев четыре арктических моря.
 >
Фото помещено в архив издания

Основными задачами путешествия являются прохождение необычного для яхтсменов маршрута, объединяющего сплав по реке и преодоление морей Северного Ледовитого океана, и популяризация туризма по России. Общая протяженность маршрута составит более 6000 километров.

Старт экспедиции будет дан в начале июня 2017 года в Красноярске, а завершить путешествие яхтсмены планируют в конце сентября в Архангельске.

Специально для этого маршрута было подготовлено экспедиционное парусное судно модульной конструкции. Его основным преимуществом являются надувные корпуса и разборная рама, позволяющие в сложенном виде отправить катамаран в любую точку России. Второе его отличие от классических килевых яхт - малая осадка, допускающая в случае необходимости высадку на любое необорудованное побережье или дрейфующую льдину.

Участники экспедиции - представители команды Plan X Adventure Team, имеющие опыт длительных автономных экспедиций. В частности, зимой 2015 года путешественники совершили велопробег по льду Байкала, преодолев свыше 800 километров от самой северной до самой южной точки озера.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости