Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фестиваль «Европейская весна» - ждать осталось совсем недолго!

23.03.10 14:00
2319 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 7 по 18 апреля Молодежный театр проводит уже ставший традиционным V  международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна». 

В этот раз «Европейская весна» приурочена к юбилею театра, которому в сентябре исполняется 35 лет, поэтому программа фестиваля будет очень экзотичной, сюрпризы начнутся буквально на крыльце театра!

В этом году в фестивале принимают участие очень разные коллективы – африканская джазовая певица и французские цыгане, квинтет безумных трубачей и всеми любимые Эммануил Виторган, Клара Новикова и Леонид Каневский.

«Европейская весна» - это не просто фестиваль, это событие! Раз в год в Архангельске собираются артисты и музыканты из разных уголков мира… в эти дни зрители могут увидеть и услышать ТО, что больше здесь не повторится никогда!

«Европейская весна» - это открытие! Мы открываем для вас всегда все самое новое и необычное. Вы уже видели Китайскую оперу и Испанское фламенко? А в этом году вы сможете услышать настоящий Афроджаз, и музыку европейских кочевников,  безумное исполнение классики квинтетом трубачей из Лиона… и, кроме того, сможете узнать какая она – «Африка Пушкина».

Итак, мы ждем вас: 

7 апреля в Северодвинском театре драмы и 8 апреля в Доме офицеров – проект театра «Гешер» (Телль-Авив)  М. Мухарьямов «Поздняя любовь».

Это трогательная и пронзительная история об одиноком человеке, который прожил непростую жизнь. Эмигрировав из Польши в Америку, он разбогател, но деньги уже не приносят ему радости. Даже лучший друг собрался переезжать в Израиль… но тут на пороге дома появляется Женщина…
 

9 и 10 апреля на Малой сцене Театра драмы - Афроджаз в Архангельске! Трио Шенгетаи (Зимбабве) с программой «Радужная музыка».

Шенгетаи это молодая джазовая певица из Зимбабве, которая уже несколько лет успешно выступает со своей группой по всей Европе. Радужная музыка – это великолепное сочетание соула, джаза и мировой классики. В Европе Шенгетаи была удостоена нескольких престижных музыкальных наград и вот теперь она выступает у нас, в Архангельске

11 апреля в Театральном особняке на Логинова 9 – Мультимедийная джаз сюита!

Элен Макдональд и Потомки (Великобритания) с программой «Африка Пушкина».

«Африка Пушкина» - это джазовый спектакль, в котором воедино сплетаются музыка, стихи и даже авторский фильм, снятый с упором именно на африканские корни нашего великого классика. «Африка Пушкина» - это сочетание европейской и африканской музыкальных традиций. Авторы музыки – Элен Макдональд и знаменитый пианист – Владимир Миллер.
 

14 и 15 апреля в Доме офицеров – Безумие цыганской музыки!

Групаа Хорда (Франция) с программой «Музыка кочевников».

Безумие цыганской музыки, безудержная страсть кочевников и виртуозное исполнение! Концерт этих великолепных музыкантов никого не оставит равнодушным.  Артисты уносят зрителя с собой в настоящее путешествие по музыкальному пути кочевых народов.
 

17 и 18 апреля на сцене театра драмы– Юмор, трубачи и никаких барабанов! Группа «Трубачи из Лиона» (Франция) с программой «Никаких барабанов!»

Кто такие «Трубачи из Лиона»? Это 5 лучших выпускников различных консерваторий, которые признают лишь духовые инструменты и не пускают в свой дружный коллектив ни одного барабанщика! Спектакль, с которым они приедут к нам это классическая музыка (Бах, Россини, Пьяцолла) в совершенно безумном исполнении. Этот квинтет трубачей переворачивает с ног на голову все классические каноны исполнения музыки и создает на глазах зрителя потрясающее музыкальное шоу!

Начало всех представлений в 19.00

Билеты можно приобрести:

В кассе театра (Логинова 9). С 13.00 до 18.30, тел.: 215-888

В кассе Центрального универмага с 13.00 до 18.00

В кассе Театра Драмы (Петровский парк 1) С 12.00 до 18.00, тел.:20-84-32

По всем вопросам звоните по тел.: 65-21-43 

Приходите, не пожалеете!

О вкусах спорят!

 


 

Автор: teatrpanova
2319 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела