Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фестиваль «Тайбола» вернётся в Архангельскую область летом 2019 года

24.12.18 14:22
2218 0
Хорошие новости для тех, кто успел соскучится по опен-эйру, ставшему визитной карточкой региона. Фестиваль пройдет с 12 по 14 июля 2019 года. Местом проведения станет вновь Холмогорский район.
 >
Фото помещено в архив издания
После насыщенного гастрольного тура «Тайбола. Бесконечное путешествие» команда организаторов приступила к подготовке беломорского оупен эйра. В Москве и Архангельске уже состоялись встречи координаторов проекта. Начало строительства запланировано на вторую половину июня, а полная уборка полигона завершится к 1 августа. Местом проведения фестиваля вновь станет Холмогорский район Архангельской области, точные координаты по традиции будут открыты в мае следующего года.

Основная цель «Тайболы» остаётся неизменной - превращение гостей в полноправных участников и созидателей. Кроме выступления артистов, зрители смогут построить своими руками арт-объекты и посетить ремесленные, спортивные, танцевальные и многие другие мастер-классы. В рамках фестиваля состоятся конкурсы фан-арта и графического дизайна, а также конкурс рисунков на асфальте и воздушных змеев. Заметной новинкой в обойме творческих инициатив станет появление арт-лагерей. Таким образом, активные гости смогут создать собственные мини-локации и рассчитывать на помощь оргкомитета. Разнообразные сувениры ждут гостей на ярмарке, а хорошие книги - в свободной библиотеке «Книжный шкаф». По мотивам фестивальных артов появится коллекция модной одежды от дизайнера Анны Злотко.

Обращаем ваше внимание на правила «Тайболы». Политическая и религиозная пропаганда, табакокурение, употребление алкоголя и других психотропных веществ вблизи фестивальных площадок и нарушение «зелёного кодекса» запрещены на территории мероприятия. До и после проведения фестиваля его площадка будет убрана, отходы отсортированы и вывезены на полигон ТБО и предприятия по переработке вторичного сырья. Будет создана специальная эколокация, где гости познакомятся с культурой обращения с бытовыми отходами.

«Тайбола» - это семейное событие (для всех возрастов) с бюджетным входом и с насыщенной культурной программой. Поклонники мероприятия увидят большинство полюбившихся локаций, однако это не отменяет появление новых точек на фестивальной карте.

В 2019 году отцы-основатели продолжат взятый курс на повышение безопасности и улучшение качества организации. В основные фестивальные дни будут работать профессиональные охранники и медперсонал, а также другие специальные службы. Планируется улучшить энергообеспечение полигона, что положительным образом скажется на качестве звука главной сцены. Эксперимент пятого фестиваля, когда был впервые введен оргсбор, оказался удачным. Это позволило сделать «Тайболу» более комфортной и безопасной, пригласить серьёзных артистов и отсеять нецелевую аудиторию. Фестиваль по-прежнему остаётся идейным социальным проектом, который строят добровольцы, однако без продажи билетов его проведение сейчас фактически невозможно. Вместе с этим как никогда прежде, организаторы заинтересованы в привлечении партнёров, спонсоров и единомышленников. Фестиваль открыт к любым позитивным идеям и стать его частью может каждый, кто разделят наши принципы и убеждения.

«Несмотря на организационный опыт и рост популярности, запускать «Тайболу» с каждым годом становится сложнее. Это огромный труд и риск, который лежит на плечах добровольцев. Если вы давно собирались, но не находили время, то не упускайте свой шанс. Шанс посетить доброе мероприятие, которое поможет поверить в собственные силы, расширит кругозор и обязательно вдохновит на создание собственных проектов», - рассказал организатор фестиваля Илья Кузубов.

Автор: Олег С.
2218 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости