Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фестиваль уличных культур «Z» в Няндоме получил поддержку всероссийского конкурса

08.06.19 09:52
1737 0
Мероприятие состоится благодаря победе в конкурсе «Культурная мозаика малых городов и сел», он не просто соберет активную молодежь, но и откроет годовой проект.
 >
Фестиваль уличных культур «Z» пройдет в няндомском городском парке 30 июня, проект поможет местной молодежи развить свои творческие амбиции.
 
«Не всё взрослое население понимает, что такое «уличная культура» - считают организаторы проекта. - Им представляется что-то дворовое и не всегда приличное. Благодаря фестивалю поменяется взгляд многих людей. Взрослые захотят привести в кружки и секции своих детей. Да и сами дети, увидев происходящее на фестивале, попросят родителей записать их на тренировки. Мастер-классы от сильных наставников дадут много новых знаний».
  
На фестивале 2019 года детям и родителям покажут, что такое стрит-арт, брейк-данс, батутный фристайл, пригласят на фото и музыкальные площадки и познакомят с разными направлениями популярной сейчас уличной культуры.
 
Наставники проекта откроют набор на занятия, и весь следующий год дети и подростки смогут приготовить собственные выступления – цикл завершится следующим фестивалем, приуроченным к юбилею города.
 
Организаторы проекта – команда Няндмоского культурного центра, помогать работать им будут совет молодежи города Няндома, Молодежный ресурсный центр «Старт UP» и Волонтерский корпус «Поверь в себя!».
 
Всего в Няндоме около 350 человек активно занимаются уличным спортом и искусством, именно они поделятся своим искусством с гостями фестиваля и участниками проекта. Няндома – центральный город Няндомского района, в городе проживает более 20 тысяч человек.

Автор: Анастасия Ч.
1737 0
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела