Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фестивальное судно «Моряны» покидает наш порт… Счастливого плавания!

12.02.11 06:32
2085 0
 >
Фото помещено в архив издания

С 8 по 12 февраля в Архангельске при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда Ролана Быкова и мэрии города Архангельска проходит V международный странствующий образовательный фестиваль-конкурс морского кино для детей, юношества и семьи «Моряна».

В этом году фестивальными событиями стали: 300-летие М.В. Ломоносова, 70-летие прибытия первого конвоя стран-союзников «Дервиш», 310-летие Новодвинского сражения и 100-летие фильма «Оборона Севастополя». В семи муниципальных учреждениях культуры прошли показы маринистических кинолент. Школьники и студенты смогли посмотреть такие фильмы, как «Михайло Ломоносов», «Юнга Северного флота», «Море студёное», «Летняя поездка к морю», «Максимка», «Два капитана», «Оборона Севастополя» и многие другие. Состоялись творческие встречи с ветеранами, кинематографистами, художниками и любителями истории. В библиотеке им. М. В. Ломоносова была представлена фотовыставка «Балаклава Александра Бурцева».

Фестиваль проводится в формате интерактивного творческого конкурса и проходит по четырём номинациям: «Изобразительное творчество», «Литературные истории», «Морское краеведение» и «Экранное мастерство». Творческие задания соответствуют фестивальным событиям. Работы принимаются до 15 марта. С положением о конкурсе можно познакомиться на сайте www.arhlib.ru Награждение победителей состоится 23 марта в 15:00 в «Соломбале-Арт» на церемонии открытия Недели детской и юношеской книги.

Благодаря странствующему фестивалю морского кино «Моряна» молодое поколение имеет возможность видеть фильмы, которые на сегодняшний день являются золотым фондом морского кинематографа.

Ждём всех желающих на закрытие фестиваля 12 февраля в 15:00 в Культурном центре «Соломбала-Арт», где пройдёт концерт и состоится просмотр фильма «Михайло Ломоносов».

ВХОД – СВОБОДНЫЙ (справки по тел.: 22-54-33)

Автор: Solombala_Art
2085 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела