Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Философским взглядом на футбол поделятся с северянами художники из Сочи

04.08.15 17:00
2433 0
В Архангельском музее ИЗО в рамках мирового турне, посвященного Чемпионату Мира-2018 по футболу, пройдет выставка известных сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко "Футбол и Вечность".
 >
Фото помещено в архив издания

Международная художественная футбольная эстафета уже прошла в Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Братске, Нижнем Новгороде, в течении ближайших лет, пройдет во многих российских городах и за рубежом.

Виктория и Владимир Кириленко участники культурных программ МИД РФ. Их персональные выставки прошли в крупнейших центрах мировой культуры – Париже, Берлине, Риме, Мадриде, Вене, Брюсселе (всего в 70 городах мира). Смех и ирония – помогают жить, считают художники, их работы полны юмора и гротеска. Так, их совместная работа «Сочи – Родина Богов», показанная в 25 городах от Владивостока до Афин, была представлена на торжественном приеме президента РФ Владимира Путина, по случаю открытия Олимпиады 2014 года в Сочи, и была удостоена Награды Всемирной Организации ЮНЕСКО.

Проект «Футбол и Вечность», который сочинские художники привезли в столицу Поморья, обещает впечатлить северян своей необычной творческой концепцией. Она, как сообщает информационно-образовательный отдел архангельского музея ИЗО, родилась из любви и неутешного страдания за  судьбы короля спорта с одной стороны, и ненависти к объекту творческого исследования с другой. Каждое произведение – это не только результат хирургической работы над мыслями и чувствами авторов, препарация страдания и рефлексия над ним, но и поле боя, на котором сталкиваются мужское и женское начало.

Открытие выставки состоится 5 августа в 16 часов в Архангельском музее изобразительных искусств по адресу: пл. Ленина,2. Для посетителей выставка будет открыта с 5 по 7 августа. Часы работы: 11.00 – 19.00. Вход на выставку свободный.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 988 289 07 81.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела