Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фёдор Чистяков и его музкоманда напомнят архангелогородцам о русском рок-н-ролле

12.04.12 12:48
2115 0
 >
Фото помещено в архив издания
Экс-лидер легендарной группы «Ноль» и, бесспорно, знаковая фигура отечественной рок-сцены Фёдор Чистяков и музыканты давно знакомой публике группы «Кафе» - всё это «Чистяков-Бэнд». Вместе они вернулись, чтобы напомнить какой он - «этот русский рок-н-ролл». 17 апреля Фёдор Чистяков сотоварищи дадут большой концерт в Архангельском городском культурном центре.

Фёдор Чистяков – внезапно обрёл всероссийскую известность в 1990 году благодаря своим радиохитам “Песня о настоящем индейце”, “Человек и кошка”, “Иду, курю”. В составе группы “Ноль” Фёдор Чистяков записал 5 альбомов, после чего группа прекратила существование, а сам Фёдор надолго исчез из поля зрения. В 1997 году музыкант вновь начал музыкальную карьеру, на этот раз сольную. Первый альбом после долгого перерыва “Когда Проснётся Бах” оставил в недоумении всех поклонников группы. Это было что-то сильно отличавшееся от привычного звучания и содержания группы “Ноль”.

Потребовалось время, что бы новые идеи завоевали право на существование. После выпуска этого альбома начался длительный период экспериментов и поисков. Фёдор изредка появлялся то с одним, то с другим составом на некоторых площадках Петербурга и Москвы. Первая работа, которая была хорошо принята публикой, был инструментальный проект в компании с московсковскими блюзовыми музыкантами. Совместно был записан альбом “Bayan, Harp & Blues” (2000). Вслед за этим появилась ещё одна успешная работа – альбом из песен на стихи для детей “Бармалей Инкопрейтедъ” (2001). Дела пошли на подъём, и в это время проект приобрёл стабильность. Выступления стали проходить под названием “Чистяков-Бэнд” - это название закрепилось за группой и до сей поры. В 2005 году Фёдор увлёкся видео и другими возможностями компьютерной техники в области мультимедиа, и некоторое время не выступал с концертами. В 2009, совершенно неожиданно, за один месяц проект был поднят на новую высоту.

“Фёдор Чистяков снова запел!” http://www.zascenoi.ru
“18 декабря 2009 года народу в питерском клубе "Зал Ожидания" было очень много. Помещение буквально трещало по швам… Люди разве что на люстру не лезли. Думаю, что такого переаншлага не ожидал никто… Федор сотворил что-то невообразимое со зрителями и атмосферой «Зала ожидания». Стоило ему появиться на сцене, как от оваций зазвенели бокалы в баре. А уж что было когда он запел…"


Партнёрами Фёдора Чистякова на этот раз стали опытные музыканты из старой питерской группы “Кафе”. Это был настоящий сюрприз! В программу "Чистяков-Бэнд" вошли золотые хиты “Ноля”, а также лучшее из "постнолёвского" творчества Фёдора Чистякова. Концертная программа “Концерт на улице Ленина. 20 лет спустя” показала связь между старым творчеством и новым и соединила всё в одно единое гармоничное целое. Программа с большим успехом исполнялась в Москве, Санкт-Петербурге, и других городах в течении 2009-2011 г.

Из интервью Zvuki.ru: “Около Ноля”
Фёдор: "Мы и делаем сейчас проект, который условно можно назвать "Greatest Hits of all times". А дальше - посмотрим, у меня есть ещё идеи. Мне приятно сотрудничать с этим коллективом."


Был выпущен одноименный концертный DVD. В настоящее время группа активно концертирует и работает над новым материалом. Событием 2011 года в жизни проекта стал выпуск альбома “Updated 2012”.

Об альбоме “Updated 2012” пишет Фёдор Чистяков в своём блоге:
“Время летит вперёд! И мы не можем не лететь вместе с ним. Такого альбома у меня ещё не было, и уже, наверное, не будет. Не было, потому что не было альбома в который было бы вложено столько усилий и времени, и который включал бы в себя такое количество направлений, стилей и идей”.


Официальный сайт: http://www.fchistyakov.ru
Встреча Вконтакте: http://vk.com/club35921683
Автор: Fierce
2115 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела