Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Гигантские муравьи, носорог и уменьшенная копия самолета появились в Кенозерье

05.06.17 17:12
2774 0
За минувший месяц в Кенозерском национальном парке построено более десятка скульптур, наглядно иллюстрирующих информационные стенды и экскурсионные повествования. Все объекты сооружены «Сборной Тайболы».
 >
Фото помещено в архив издания

Появившийся детский пешеходный маршрут в деревне Морщихинская Каргопольского района получил название «Тропа муравейников». Она начинается буквально от порога визит-центра и ведёт через луг (бывший аэродром) в лес, через болотце, дважды пересекает живописный ручей, выходит к озеру и замыкает кольцо по берегу Лекшмозера. В ближайшее время Кенозерский парк планирует обновить мостки, сделав прогулку по тропе ещё более приятной и доступной.

На сегодня это, пожалуй, самый масштабный проект подобного рода, реализуемый в Архангельской области. Теперь гостей парка ждут шерстистый носорог, лось, лиса и зайцы, бобёр, сова, медведица с медвежонком, стоянка древнего человека, самолёт «Ли-2», три указателя в виде местных птиц и гигантские муравьи. Размеры многих скульптур превышают 3-4 метра в длину или высоту. Модель самолета выполнена в масштабе 1:4, а его пропеллеры вращаются благодаря силе ветра.

Над проектом работали художники и строители «Тайболы», а также волонтёры Кенозерского нацпарка.

«Я уверен, что скульптуры привлекут внимание туристов и станут достопримечательностью, которой будет гордиться Кенозерье и вся Архангельская область. В ближайшее время мы сосредоточим свои силы на строительстве фестиваля. Думаю, что «Тайбола-2017» обязательно удивит гостей, в том числе и «юбилейными» арт-объектами», - рассказал организатор «Тайболы» Илья Кузубов.

Автор: Николай К.
2774 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости