Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Гитарист-виртуоз из Боснии и Герцеговины выступит с концертом в Архангельске

15.10.15 11:31
3417 0
Московский международный Дом музыки представляет в Архангельске проект «Гитаристы мира». В Камерном зале Поморской филармонии с концертом «Блестящие вариации» выступит лауреат международных конкурсов Санел Реджич.
 >
Фото помещено в архив издания
27-летнего Санела Реджича из города Тузла Боснии и Герцеговины называют настоящей сенсацией и одним из самых перспективных молодых гитаристов. «Выдающийся представитель молодого поколения, который удивляет необычной музыкальной зрелостью…», – такую характеристику творчества  талантливого боснийского гитариста дало крупное концертное агентство  Германии.

Санел Реджич начал играть на гитаре в возрасте 8 лет и уже тогда был отмечен педагогами. После начального образования он продолжил обучение в Высшей школе музыки Ференца Листа в Веймаре.  

С 14 лет юный гитарист дает сольные концерты на родине, в Сербии, Хорватии, Венгрии, Словении, Болгарии, Австрии, Германии, Швейцарии, Испании, Италии и Греции. Его выступления неизменно получают заслуженную похвалу музыкальных критиков. В июне 2005 года юному гитаристу вручают награду "Подросток из Тузлы".

С семнадцати лет Санел начал завоевывать мировое признание на Международных конкурсах гитаристов.  На более чем  в 20 конкурсах в Австрии, Венгрии, Чехии, Португалии, Германии, Японии, Китае, Польше, Италии и в других странах он получал высокие оценки и призовые места.

Сегодня Санел Реджич живет и работает в Германии, много гастролирует по Европе, Азии, Северной и Латинской Америке. Он выступает с сольными концертами в таких крупных залах, как Консертгебау в Амстердаме и театр «Бунка Кайкан» в Токио, сотрудничает с известными оркестрами, записывает сольные альбомы, участвует в работе конкурсных жюри и проводит международные мастер-классы.

Японский журнал «Gendai Guitar» отмечает «изысканную манеру игры и выверенный звук» музыканта, «глубину и достоинство» исполнения, а немецкий журнал «Гитарная ночь» уверяет, что «его игра полна энергии и страсти».

В Архангельск Санел Реджич привез программу «Блестящие вариации». 18 октября в 16:00 в Камерном зале Поморской филармонии виртуоз-гитарист исполнит произведения композиторов 18-20 вв: И.С. Баха, М. Понсе, В. Уолтона, А. Тансмана, Уильямса.
 
Автор: П филармония
3417 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела