Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Гостиные Дворы приглашают северян на выставку петербургских художников «Саквояж»

27.08.15 22:00
2830 0
2 сентября в 17:00 в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» свои работы в рамках всероссийской передвижной выставки впервые представят петербургские художники Петр Фролов и Наталья Тур.
 >
Фото помещено в архив издания
Двадцать лет назад, закончив учебу в Санкт-Петербурге, Петр Фролов и Наталья Тур отправились в творческое путешествие по миру. За эти годы они успели поработать во Франции, Японии, Голландии, Португалии, США, Италии, Англии, Гонконге, на Кубе… По жизни художники всегда идут вместе, их объединяет «охота к перемене мест» и праздничное восприятие мира. Сегодня в их дорожном портфолио около 250 работ. Хотя Петр и Наталья все эти годы трудились буквально спина к спине, их картины совсем не похожи: у каждого своя техника и свой стиль.

В этом году художники решили подвести итог своего творческого путешествия, впервые они собрали вместе максимальное количество работ, большинство из которых хранятся в частных коллекциях в разных странах. Петр Фролов и Наталья Тур решили проехать с этой большой передвижной выставкой по России и ближнему зарубежью. Главные путевые точки маршрута: Санкт-Петербург, Салехард, Пермь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Тюмень, Нижний Новгород, Алма-Ата. Старт, конечно, в Санкт-Петербурге.

На выставке в Архангельских Гостиных дворах Петр Фролов представит проект «Азбука», за два года работы художник подготовил 29 листов, каждый посвящен отдельной букве русского алфавита. Осталось еще 5 букв, и авторская иллюстрированная азбука Петра Фролова отправится в печать. Уникальность проекта состоит и в том, что за сто десять лет после выхода знаменитой развернутой «Азбуки» Александра Бенуа на такой проект никто не замахивался.

Вторая премьера выставки — презентация художественного альбома Натальи Тур, в который вошли главные работы художницы. Предисловие к альбому написал известный писатель и искусствовед Алексей Иванов, в его коллекции тоже есть картины Натальи Тур.

В программе открытия, кроме работ Петра Фролова и Натальи Тур, гигантские съедобные натюрморты («Деревенский», «Дорожный», «Художническо-ностальгический»), а также авторские подарки для представителей СМИ.

Выставка в Архангельских Гостиных дворах будет работать с 30 августа по 20 сентября 2015 года.


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела