Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Гостиные дворы приглашают архангелогородцев по-новому взглянуть на морскую Россию

08.09.15 01:00
3232 0
Сегодня в 18:00 в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоится открытие фотовыставки «Россия морская», стартового мероприятия ежегодного, международного, одноимённого морского фестиваля.
 >
Фото помещено в архив издания
5 марта года в Галерее классической фотографии в Москве стартовал Морской международный фестиваль «Россия морская», посвященный 70-летию Великой Победы. Посетители фестиваля смогли по-новому взглянуть на разнообразие Великой морской державы.

20 разделов фотовыставки, охватывающие все значимые морские темы, 8 специальных проектов, конференции и мастер-классы, презентации книг и видеофильмов о море, модели кораблей и маяков, морские инсталляции и музыкальные выступления – все это оставило незабываемые впечатления у посетителей фестиваля.

С 8 сентября по 18 октября с фотовыставкой-фестивалем смогут познакомиться жители и гости Архангельска. Организатором выставки выступила межрегиональная общественная организация фото-художников «Морской Арт Клуб», а её участниками стали члены «Морского Арт Клуба» – известные фотохудожники-маринисты, путешественники, писатели, журналисты, спортсмены, моделисты, яхтсмены и моряки.

На выставке в Гостиных дворах будут представлены работы самой широкой тематики, но все они связаны мотивом моря: фотографии посвящены военно-морскому флоту Российской Федерации, истории русского судостроения, научным, экологическим и культурно-просветительским экспедициям, кругосветным плаваниям российских кораблей, водным видам спорта, морской фауне и флоре, информирует мэрия областного центра.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела