Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Готовятся празднования победы в Северодвинске

05.05.08 17:00
3321 0
 >
Фото помещено в архив издания
Празднование 63-й годовщины Великой Победы пройдет в Северодвинске на четырех площадках.

9 мая на Яграх торжества откроются праздничным шествием, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие и жители острова. В 9-30 колонна начнет движение от центральной проходной предприятия «Звездочка» к памятному знаку 13-й лыжной бригаде и затем на площадь им. Г.Л. Просянкина, где в 10-00 начнется митинг «Никто не забыт, ничто не забыто». По окончании митинга на открытой сцене будет дан праздничный концерт «Салют, Победа!».

На главной площади города, названной в честь Победы, торжественный городской митинг начнется ровно в 11 часов. По его окончании и возложения цветов к памятному знаку «Ратному подвигу северодвинцев» по площади парадом пройдут войска Беломорской военно-морской базы.

Еще одним центром торжеств станет ЦУМ. Рядом с торговым центром состоятся выступления лучших творческих коллективов города и развернется выставка оружия Беломорской военно-морской базы. Моряки будут потчевать ветеранов душистой кашей из военно-полевой кухни, и подносить фронтовые сто грамм. В 14 часов здесь состоится возложение цветов к Огню памяти, а вечером, в 21-45 будет дан праздничный салют.

Городской парк культуры и отдыха тоже не останется в стороне от празднования Великой Победы. С десяти утра до десяти вечера здесь будет организована выездная торговля и в полдень на сценической площадке начнется торжественный концерт.

Городская администрация предусмотрела для ветеранов специальные рейсы с площадей Победы и им. Г.Л. Просянкина на Ягринский мемориал, где состоится церемония возложения гирлянд и живых цветов. Позже для виновников торжества будет дан торжественный обед в ресторане «Приморский».

Ольга Стойкова, специально для News29


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела