Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Губернатор Поморья предложил дополнить арктический форум культурным саммитом

11.04.18 12:53
2155 0
Игорь Орлов в послании областному Собранию депутатов предложил провести в Архангельске арктический культурный саммит. Он должен пройти в рамках арктического форума в 2019 году.
 >
Фото помещено в архив издания

Губернатор Архангельской области считает, что ни один город мира, расположенный в Арктической зоне РФ, не может конкурировать с Архангельском по уровню и качеству культурной наполненности. Данное преимущество надо использовать.

В связи с этим глава региона предложил провести в 2019 году в рамках арктического форума культурный саммит. Мероприятие должно стать новым шагом в развитии амбициозного бренда: «Архангельск – культурная столица Арктики».

Арктический культурный саммит должен стать рабочей площадкой для обсуждения основных культурных и социальных вызовов, с которыми сталкиваются арктические города, для выработки совместных решений и механизмов взаимодействия на межрегиональном и международном уровнях.

Кроме того, в своем послании глава региона предложил создавать многофункциональные быстровозводимые социально-культурные центры. В связи с этим министерству культуры, управлению по делам молодежи и корпорации развития поручено разработать «дорожную карту» реконструкции существующих домов культуры Архангельской области.

«При этом необходимо унифицировать список требований к центрам, единые принципы дизайна и благоустройства территории вокруг них. Крайне важно связать эти изменения и с федеральной программой «Комфортная городская среда», - сказал Игорь Орлов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела