Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Итальянская газета посвятила одну из полос северодвинскому парку культуры и отдыха

07.06.17 13:37
2264 0
Материал о северодвинском городском парке культуры и отдыха размещён в итальянском журнале GAMES&PARKS; INDUSTRY - одном из самых авторитетных мировых изданий об отдыхе и развлечениях.
 >
Фото помещено в архив издания

В мартовском номере опубликована большая статья о российских лауреатах главной международной награды в области индустрии развлечений «Золотой пони», которая вручалась по итогам 2016 года.

Ежегодно эту награду получают лучшие операторы парков развлечений в Европе и России. Она учреждена издательским домом FACTO EDIZIONI, который как раз и выпускает на итальянском и английском языках журнал GAMES&PARKS; INDUSTRY. Каждый год в европейских странах и в России отбирается по десять лучших предприятий, работающих в индустрии развлечения.

Как рассказала директор северодвинского парка Лариса Рудакова, итальянцы высоко оценили организацию танцевальных ретро-площадок «Молотовск. Весна. Победа». Как оказалось, для зарубежных коллег, важной является возможность общения и совместного досуга людей разных поколений.

В этом году северодвинский парк культуры и отдыха был единственным муниципальным среди награждённых. Остальные российские лауреаты - частные. Это - развлекательные центры, канатные и аквапарки. Все они размещены под крышей. Северодвинский парк расположен под открытым небом. И в этом ещё одна наша особенность.

Получить «Золотого пони» совсем не просто. Парк уже подавал заявку в год 75-летия Северодвинска. Успешной оказалась вторая попытка, предпринятая в этом году.

В сертификате, который вручается вместе со статуэткой, заслуги северодвинцев сформулированы так: «За вклад парка в сохранение национальных традиций, семейных ценностей, солидарности, морали и патриотизма».


 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела