Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Извержение вулкана cказалось на культурной жизни Архангельска

17.04.10 17:00
2665 0
 >
Фото помещено в архив издания

V Международный музыкально-театральный фестиваль «Европейская весна» закончился неожиданно. «Трубачи из Леона» не долетели до Архангельска. Европейские авиарейсы отменили из-за активизировавшегося вулкана Эйяфьятлайокудль на юге Исландии, - сообщает ИА "Эхо Севера".

Зрители, ждавшие необычайного шоу трубачей, сетуйте на природные катаклизмы. Вулканический пепел не повлияет на здоровье архангелогородцев, но лишит их удовольствия. Из-за извержения отменены авиарейсы. Команда Les Trompettes de Lyon («Трубачи из Леона») не смогла долететь вовремя. Концерты, которые планировались на 17 и 18 апреля в 19:00, отменяются.

Ожидалось световое шоу и исполнение музыки Баха, Россини, Брансенса, Пьяцоллы, Битлз в особенной манере. Музыканты играют на двадцати различных инструментах. При этом они не используют ударные, потому и представление называется «Никаких барабанов».

Коллектив «Молодежного театра» приносит извинения зрителям. Приобретенные билеты на концерт можно сдать в кассах театра. Но форс-мажорная ситуация не должна огорчать. Совсем скоро, через два месяца, город накроют «Уличные театры». Кроме того, по словам заместителя худрука театра Анастасии Малевинской, в следующем году сделают все, чтобы привести в Архангельск «Трубачей из Лиона».

Фото: www.echosevera.ru
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела