Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Известный архангельский художник Дмитрий Трубин проведет творческий мастер-класс

15.10.15 09:57
5789 0
Дмитрий Трубин работает в области живописи, станковой графики и как художник-иллюстратор. Он проиллюстрировал более 80 книг, принял участие в 85 выставках в России и за рубежом. Встреча с заслуженным художником РФ состоится уже сегодня.
 >
Фото помещено в архив издания
Его работы находятся в собраниях Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва); Архангельского областного музея изобразительных искусств; в частных собраниях России, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Турции, Норвегии, Италии.

В 2009 году в Архангельске к 130-летию Степана Писахова вышло подарочное издание его сказок «СКАЗКИ СЕНИ МАЛИНЫ» с иллюстрациями Дмитрия Трубина. Дух крестьянской цивилизации живёт в каждой буквице: как в древнерусских рукописных фолиантах, они неизменно открывают новую историю-главку. Художник выполнил их в стиле печ-ворк, который так любят деревенские мастерицы. Они словно сшиты из разноцветных лоскутков, соединённых неторопливыми рукотворными широкими стежками. Художник с особым чувством рисует в сказках Степана Писахова море, которое когда-то считал своей судьбой.
 
Своим искусством иллюстрирования книг художник поделится с читателями Библиотеки №17 округа Майская горка, в которой он когда-то в молодости работал художником, а сотрудники сохранили его студенческие работы.
 
Встреча с Дмитрием Трубиным состоится в рамках проекта «Фантазии полет», средства, на реализацию которого предоставлены именным фондом компании «Полярное Сияние», Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» и мэрией г. Архангельска» в рамках социальной программы.
 
Северян приглашают в библиотеку №17 округа Майская горка (ул. Холмогорская, 16) 15 октября в 15 часов. Подробности можно узнать по телефону: 20-15-76.
Автор: molodej
5789 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела