Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Известный певец Дмитрий Маликов проведет мастер-класс для архангельских музыкантов

29.09.14 18:03
3010 0
 >
Фото помещено в архив издания

Народный артист России встретится с учащимся детских школ искусств. Концерт под названием «Уроки музыки» пройдет 7 октября в 17:00 на сцене Архангельского театра драмы. Дмитрий Маликов – не только талантливый композитор, работающий на стыке жанров, но и великолепный пианист, исполняющий произведения классики в сопровождении симфонического оркестра и выступающий с сольными фортепианными концертами.

Его проект «Уроки музыки» предусматривает ряд своеобразных концертов – мастер-классов и творческих встреч с детьми, занимающимися музыкой. Один из них пройдет в столице Поморья при поддержке правительства Архангельской области.

В Архангельске на сцену вместе с музыкантом выйдут учащиеся детской музыкальной школы №1 Баренцева региона. Вместе они исполнят «Полёт шмеля» Николая Римского-Корсакова и другие произведения.

Зрителями станут воспитанники детских школ искусств и музыкальных школ города. Они смогут принять участие в специальных играх-заданиях, которые не требуют дополнительной подготовки. Известный музыкант также расскажет о своем творческом пути, ответит на вопросы ребят и, конечно, исполнит несколько своих композиций, сообщает пресс-служба правительства области. 

— Непосредственное общение с профессиональными музыкантами, известными не только в России, но и в мире, особенно важно для учащихся музыкальных школ, – считает министр культуры Архангельской области Лев Востряков. – Такие творческие встречи дают возможность ребятам получить уроки профессионального мастерства, становятся хорошим стимулом к получению профессионального музыкального образования.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела