Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Ёлка у архангельской Кирхи украсилась необыкновенными рукотворными игрушками

16.12.16 10:07
2496 0
Музыкальная ёлка около Кирхи принарядилась. А самое удивительное, что все украшения: петушки, ангелы, снежинки, Деды Морозы сделаны своими руками, они оригинальные и неповторимые. Украшения прислали ребята из Архангельска, Онеги и Шенкурска.
 >
Фото помещено в архив издания
В ноябре Поморская филармония объявила конкурс лучшей новогодней игрушки на ёлку у Кирхи. Возрастных пределов, как и других ограничений фантазии в условиях акции не было. Всех участников просили придерживаться лишь одного требования: игрушка должна вынести северные ветра, снег и другие погодные неприятности.

За месяц организаторы получили около 40 украшений, и не только от архангелогородцев, но и жителей области. Свои новогодние творения принесли ребята из архангельской школы № 95, гимназий № 6, 25, школы-интерната № 31 и малыши из группы «Речецветик» садика № 140 «Творчество».

Прислали подарки, сделанные своими руками, ребята из второй онежской школы и специализированной школы- интерната города Шенкурск Архангельской области.

По словам воспитателя коррекционной Шенкурской школы Ирины Капустиной, они впервые участвуют в таком конкурсе, хотя каждый год мастерят игрушки для своей школьной елки. «Ребята спрашивали, где будут висеть их поделки, - рассказывает Ирина Викторовна, - я показала им фотографии красивого здания Кирхи, музыкантов. Все очень старались. Мы брали простые материалы: ткань, горшочки для рассады, мишуру, даже бигуди пригодились». Шенкурские новогодние колокольчики, Дед Мороз и символ года – Петушок теперь украшают елку у Кирхи.

Многие участники конкурса отдали предпочтение эмблеме наступающего года. Яркий и разноцветный Петушок выполнен из дерева и пластика, поролона и картона. Фантазия  конкурсантов так преобразила обычные вещи, что игрушки получились поистине сказочными.  Красуется на ёлке и волшебный, зимний домик, который спрятался в прозрачном шаре из обыкновенной пластиковой бутылки.

А вот дизайнерская работа Наталии Платоновой – белоснежный ангел - теперь поселится в доме музыки – Камерном зале. Так решил сам Дед Мороз.

Главный распорядитель зимних торжеств наградит победителей конкурса «Новогодняя игрушка на ёлку у Кирхи» на детском карнавале, который пройдет в Камерном зале 18 декабря в 12 часов.

На празднике будет много сюрпризов, подарков и зажигательной, красивой музыки в исполнении артистов Поморской филармонии. Все юные зрители и их достопочтимые родители приглашаются в новогодних масках и костюмах.

На нарядную ёлочку около Кирхи можно полюбоваться уже сегодня.
 
 
 
Автор: П филармония
2496 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела