Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Юбилей архангельской музыкально-творческой студии «Добрый день» отметили концертом

07.04.15 10:45
2926 0
 >
Фото помещено в архив издания
Если выходной день вы провели в кругу своих друзей, то он для вас без сомнения стал добрым! 5 апреля такая встреча состоялась на сцене Дворца детского и юношеского творчества. В импровизированном парке культуры и отдыха собрались участники концерта, посвященного 25-летию образцового коллектива музыкально-творческой студии «Добрый день».  

Созданная в 1989 году, студия за четверть века выпустила не одну сотню выпускников. И, конечно, они пришли к своим педагогам, Елене Александровне Леоновой и Ирине Алексеевне Олещенко, чтобы поблагодарить за то, что они научили их петь, танцевать, разбираться в музыке, привили любовь к песне, к жизни… Приехала из Киева и популярная певица Снежана Косач, – она вспомнила, как пришла маленькой девочкой к Елене Александровне, чтобы освоить музыкальную грамоту и развить свои способности. Несмотря на годы и расстояния, любимый педагог по-прежнему остается самым близким другом, «музыкальной мамой»…

Много теплых слов сказали своим педагогам, концертмейстерам, хореографам выпускницы Мария Шамонтьева, Александра Жаворонкова, Алина Опякина, Антонина Трошина, Наталья Головина, Ирина Мараева, Дарья Мироненко, Юлия Туз... Выйдя из стен Дворца, они продолжают дружить, обмениваться новостями и радоваться успехам друг друга. А в это время в студии подрастают новые таланты, они тоже побеждают на фестивалях и конкурсах, радуют своими добрыми песнями зрителей.

Прозвучали песни «Рыжий кот», «Сокол», «С добрым утром, люди!», «Ангел летит», «Олимпийский огонь», попурри на темы военных песен. Некоторые номера были подготовлены совместно с творческими коллективами Дворца – образцовым хореографическим ансамблем «Дружба», театрально-хореографической студией «Росинки», секцией художественной гимнастики, образцовым ансамблем спортивного бального танца «Вдохновение», образцовым театром юношеского творчества «ЭТЮТ»; ансамбль народной песни «Морошка» исполнил поздравительно-величальную песню Русского Севера «Виноградье»…

И поскольку в этот день на сцене больше пели, чем говорили, запела и администрация ГБОУ «ДДЮТ» во главе с генеральным директором Валентиной Юрьевной Шульгиной. «Капельку за капелькой в песенку добра» они собрали для юбиляров все пожелания от большого и дружного коллектива Дворца. С юбилеем вас, студийцы славного «Доброго дня»!
Автор: gbjyth
2926 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела