Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Юбилейный международный фестиваль «Европейская Весна» стартует в Архангельске

13.03.15 13:06
2558 0
 >
Фото помещено в архив издания
С 13 марта по 14 апреля в Архангельске пройдет юбилейный международный музыкально-театральный фестиваль "Европейская весна". Эта "весна", по традиции, получилась мультижанровой. Любители романсов и баллад будут приятно удивлены, открывать 10-ую весну будет замечательный ансамбль "Бархатный сезон", который уже давно покорил сердца архангельских ценителей хорошей музыки. 

Любители соул и этно музыки смело могут брать билеты на Марокканскую певицу OUM (Ум), которая очень популярна в Европе и у себя на Родине, и начинает завоевывать российского зрителя. Детей также ждет настоящий сюрприз -  самое мыльное шоу, шоу мыльных пузырей "CLINC!" от испанского театра из Порт-Авентура будет показано на сцене театра драмы. Это по-настоящему волшебное представление не оставит равнодушным ни детей, ни взрслых.

Настоящим подарком зрителям станет приезд в Архангельск Алексея Архиповского, признанного виртуоза игры на балалайке, которого называют Паганини русской балалайки. Его концерт - это нечто удивительное, только он, балалайка и полный зал зрителей, затаивших дыхание.

В финале фестиваля, на сцене театра драмы будет показан спектакль "Король Лир" У. Шекпира в постановке ТЮЗа им. А. А. Брянцева (Санкт-Петербург). Одна из изюминок спектакля - подбор актеров! Роль Короля играет известный артист Сергей Дрейден, а роль шута - лидер группы Billy(39)s band Билли Новик. Кстати, вся группа Billy(39)s band также занята в спектакле.

Билеты на все спектакли и концерты можно будет приобрести в кассах Молодежного театра, театра драмы, АГКЦ, билетной кассе ЦУМа.

Более подробная информация об участниках фестиваля размещена здесь. Полную программу фестиваля можно найти тут
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела