Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Юные актеры архангельского театра «Сюрприз» дали благотворительный концерт

13.01.16 15:43
2278 0
Новогодние каникулы для артистов Детского образцового театра кукол «Сюрприз», по мнению руководителя коллектива Ольги Половцевой, получились активными и творческими.
 >
Фото помещено в архив издания
Не успели ребята отработать на новогодних ёлках в ДДЮТ, как уже 5 января оказались среди участников Российского фестиваля детского и юношеского творчества «Дыхание Севера», который проходил в Ломоносовском Дворце культуры.

В составе старшей постановочной группы «Сюрприз» выступил в номинации «сценическое искусство» со спектаклем «Правда о Шише». Фестиваль проходил три дня, которые были наполнены конкурсными просмотрами, мастер-классами, общением с жюри, а также с творческими коллективами, приехавшими на фестиваль из Москвы, Мирного, Коряжмы, Северодвинска, Архангельска и других городов. Итог конкурса был объявлен на гала-концерте, где состоялось торжественное награждение.

Детский театр кукол «Сюрприз» стал Лауреатом 2-й степени и был награждён сертификатом на 20 тысяч рублей для поездки в Москву на Российский фестиваль «Белая ворона» в апреле 2016 года.

Но почивать на лаврах юным артистам было некогда. Уже 9 января в актовом зале ДДЮТ состоялось традиционное благотворительное Рождественское представление с участием Воскресных школ города. В этом году Детский театр кукол «Сюрприз» и группа Воскресной школы представила зрителям свою новую постановку – «Золушка на Рождественском балу».

Образовательная программа «Добрый театр», по которой занимается группа воскресной школы при театре кукол «Сюрприз», предполагает обучение разновозрастных детей. Поэтому в представлении участвовали как дети 16-17 лет, так и пятилетние. Спектакль тепло и с большим вниманием был принят зрителями. С не меньшим вниманием зал принял и выступления гостей праздника – обучающихся Воскресных школ города: храма Всех Святых, Троицкого Храма, храма Святителя Тихона, храма Соловецкого Подворья, а также постоянных гостей праздника – ансамбль скрипачей «Серебряные звездочки» музыкальной школы «Гармония».

Кульминацией благотворительного концерта стало поздравление с Рождеством настоятеля храма Святителя Николая отца Александра. Он тепло отозвался о творчестве юных театралов и поблагодарил Детский театр кукол «Сюрприз» за замечательное мероприятие, которое коллектив, к слову сказать, проводит уже 18 лет подряд! После представления многие зрители подходили к Ольге Половцевой и просили сохранить эту славную традицию Рождественских праздников. Ведь уже второе поколение детей растёт на этом добром и светлом примере. И конечно, Ольга Владимировна пообещала: «Рождественским ёлкам быть!».
Автор: gbjyth
2278 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела