Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Юные архангелогородцы побывали на планете под названием «Поэзия»

23.04.14 12:08
2330 0
 >
Фото помещено в архив издания
22 апреля в Центральной городской библиотеке им. Ломоносова студенты Архангельского колледжа культуры и искусства и школьники гимназии №6 встретились с известным писателем, поэтом, журналистом, членом Союза писателей России Валерием Чубаром. Встреча была организована в рамках молодежно-волонтерского проекта «Читающий город».

Валерий Николаевич – очень интересный и творческий человек. Он пишет стихи, прозу, является лауреатом Всероссийской литературной премии имени Ф.А. Абрамова, победителем конкурса «Золотое перо Севера», членом Федерации коневодства и конного спорта.

Известный поэт и журналист рассказал ребятам о своих путешествиях и увлечениях. По его мнению, лучший отдых – это активный отдых. Он проехал автостопом по Норвегии, бывал на Камчатке, в Америке, в Крыму.

Уже в течение 14 лет Валерий Николаевич увлекается конными походами, и работа с лошадьми является его любимым увлечением. «Лошадь – это одно из немногих живых существ, которое может посмотреть сверху вниз на человека. Это большое животное, с огромными глазами, ты чувствуешь ответственность за него. Это вызывает странные чувства…» - поделился своими впечатлениями Валерий Чубар.  «Работа с лошадьми очень тяжелая, грязная и опасная, - заметил Валерий Николаевич. - Что такое чистка лошади? Это медленный процесс переноса грязи с лошади на себя самого».

Валерий Чубар увлекается ролевыми играми, занимается фехтованием на рапирах, и даже одерживал победу на чемпионатах города. Хорошо владеет копьем.

О поэзии известный поэт говорит с особым восторгом и трепетом: «Поэзия – это некое волшебство, выражение чувств, эмоций. Я открываю свою душу в стихах, книгах».

Валерий Чубар также пишет и в жанре фантастики. Его настораживает тот факт, что сейчас пишут фантастику с целью развлечь читателя, пощекотать его нервы, или с коммерческой целью. «Фантастика – это возможность взглянуть на привычные проблемы под необычным ракурсом», - рассказал автор нескольких произведений фантастического жанра.
Ребята приготовили сюрприз для Валерия Николаевича: прочитали его стихотворения. Они удивительным образом выбрали те стихи, которые были написаны автором на одном курсе в институте. В благодарность ребятам Валерий Чубар подарил свои сборники с автографом.

Встреча прошла легко и непринужденно. Благодарим Валерия Николаевича за его отзывчивость и готовность встречаться с молодежью!
Автор: molodej
2330 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела