Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Юные северяне вышли в финал всероссийского конкурса о детском «телефоне доверия»

26.08.15 21:00
2291 0
По итогам Всероссийского конкурса музыкальных композиций, который проходил в поддержку детского телефона доверия в рамках проекта «Я доверяю», песни, сочиненные юными архангелогородцами, вышли в финал.
 >
Фото помещено в архив издания
В конкурсе участвовали песни, написанные как профессиональными, так и начинающими композиторами в возрасте от двенадцати лет, разных стилей и жанров, включая бардовские песни, рэп, soul и шансон. Основным условием для участия в конкурсе было упоминание в тексте песни номера детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Оценивало работы специальное жюри, в составе которого актер театра и кино, певец и телеведущий Александр Олешко, поэт-песенник и драматург Евгений Муравьев, певица и автор музыки Доминика, поэт-песенник Александр Ковалев, а также заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Елена Куприянова и директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили.

В финал конкурса вышло двадцать девять песен и шесть текстов от авторов из Архангельска, Барнаула, Мурманска, Казани, Омска, Улан-Удэ, Самары, Твери, Екатеринбурга, Волгограда, Москвы, Подмосковья и других регионов России. Столицу Поморья представили городской «Центр охраны прав детства» и Екатерина Аншукова. И хотя первых мест архангелогородцы так и не смогли достичь, их работы были отмечены жюри и зрителями в ходе зрительного голосования на портале «Я – родитель».

Кроме того, песни представителей культурной столицы Русского Севера в составе работ прочих финалистов конкурса станут музыкальным оформлением масштабного телемоста между пятью городами (Москва, Ставрополь, Саратов, Новосибирск и Екатеринбург), который состоится в сентябре и объединит несколько тысяч школьников.

- Иногда ребенок или подросток видит мир вокруг несправедливо устроенным и даже враждебным, и он решает, что никто не заслуживает доверия. Родители, переживающие разлад с сыном или дочерью, тоже порой чувствуют себя беспомощными. В подобной ситуации очень непросто донести до человека, что есть люди, готовые выслушать и реально помочь. Тут нужен особый, нестандартный подход. В поисках такого подхода родился этот музыкальный проект. Очень радует, что идея создания песен о телефоне доверия нашла живой отклик, и на конкурс поступило много хороших, искренних композиций. Каждая из них – это еще один шанс, что дети и родители запомнят номер 8-800-2000-122, в трудную минуту наберут его и бесплатно получат помощь квалифицированного психолога, - считает руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Оксана Иванникова, передаёт мэрия областного центра.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела