Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Юных знатоков родного города посвятили в архангелогородцы

28.04.16 20:56
2613 0
Шестой год во Дворце детского и юношеского творчества реализуется общеобразовательная программа «Я – архангелогородец», по которой обучаются воспитанники детских садов и школьники города.
 >
Фото помещено в архив издания
Для учащихся начальных классов гимназий №21 и №24, школы №10 Архангельска, которые пришли на торжество, были подготовлены контрольные вопросы на знание родного города. Ребята дружно отвечали на них, называя улицы Архангельска, имена известных исторических личностей, памятники истории и культуры города.

Вспомнили в этот день знатоки родного края царей Ивана Грозного и Петра Великого, Михайло Ломоносова и почетного жителя Архангельска Зосиму Калашникова. Кстати, именно макет Зосимы Петровича «Старый Архангельск» и помог юным краеведам глубоко проникнуть в тайны города на Двине, узнать, как менялась поморская столица, какие происходили исторические события.

- Став участниками программы «Я – архангелогородец» дети формируют такие качества, как любознательность, наблюдательность, логическое мышление; навыки поисково-исследовательской и краеведческой деятельности. Участие в коллективных творческих делах программы развивает творческие способности и активную социальную позицию учащихся - подчеркнула педагог Надежда Девяткова.
 

Праздник посвящения в архангелогородцы завершился вручением дипломов, памятных значков и клятвой на верность родному городу. 
 
Автор: gbjyth
2613 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела