Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

К юбилею Архангельской области откроется выставка портретов 80-летних северян

03.05.17 14:27
2168 0
История региона в портретах современников: такова главная идея фотовыставки «Ровесники Архангельской области» и одноимённого конкурса, которые приурочены к 80-летию нашего региона.
 >
Фото помещено в архив издания

Автор идеи и организатор выставки – известный архангельский фотограф Николай Гернет. Основу экспозиции составят портреты северян, родившихся в 1937 году.

Фотограф уже побывал в Холмогорском, Приморском, Пинежском, Мезенском, Каргопольском, Няндомском районах, Архангельске и Северодвинске. Впереди – ещё несколько фотоэкспедиций. 

Рабочие и колхозники, судостроители и дорожники, доярки и шпалоукладчики, врачи и педагоги, художники и киномеханики. В этих лицах и судьбах – характер эпохи и отражение истории Русского Севера. Они пережили военное детство, самоотверженно трудились на благо своей страны и родного края, сумели сохранить внутренний свет и жизненный оптимизм. 

Фотопортреты и зарисовки о северянах лягут в основу фотовыставки, которая откроется в сентябре 2017 года в столице Поморья. Планируется, что впоследствии её смогут увидеть и жители других муниципальных образований.

Также на выставке будут представлены фотографии участников областного фотоконкурса, который также называется «Ровесники Архангельской области».

Фотографии своих родственников, знакомых, знаменитых земляков, которым в 2017 году исполняется 80 лет, до 20 мая можно направить по электронной почте: rovesniki80@mail.ru.

Главное условие: жизнь и трудовой путь героев снимков должны быть связаны с Архангельской областью, даже если они не являются её уроженцами. Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2017 года.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела