Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Кинорежиссер Владимир Хотиненко приедет в Архангельск на фестиваль «Arctic Open»

22.08.17 17:15
2638 0
Известный актер и режиссер возглавит жюри международного кинофестиваля, который будет проходить в областном центре с 7 по 9 декабря. Оргкомитет «Arctic Open» уже начал прием заявок от кинематографистов.
 >
Фото помещено в архив издания

На три декабрьских дня фестиваль "Arctic Open" обещает собрать в Архангельске и Северодвинске ленты кинематографистов из восьми арктических стран: Швеция, Норвегия, Финляндия и Дания, Исландия, Канада, США и, конечно, Россия. Уже сейчас заявки на участие пришли из Италии и Великобритании. Они отправили на фестиваль фильм «LONDON AFLOAT». Кстати, вне конкурса даже пройдут показы китайского кино.

На фестивале планируется две программы: национальная и международная. В центре внимания фильмы о природе Арктики, истории и культуре её коренных народов. Но границы здесь ни к чему, и в конкурсе наравне с документальными картинами участвуют комедии, драмы и детективы, место действия которых, находится далеко за пределами Полярного круга.

На сегодняшний день на конкурс поступило около 40 работ. Все они очень разные. Например, события лент «Театр семи девушек» и «Три дня до весны» происходят во время Великой Отечественной Войны. Но если в первой, документальной, мы узнаем трогательную историю семи актрис, которые поклялись любой ценой сохранить свой театр, то во второй перед зрителем разворачиваются детективные события, связанные с исчезновением смертельно опасных вирусов. 

Отборочное жюри уже начало просмотр конкурсных фильмов. Прием заявок продолжается. Принять участие можно, заполнив заявку на сайте. 
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости