Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Книгу с автографом Иоанна Кронштадтского можно увидеть в архангельской библиотеке

07.11.14 12:32
2783 0
 >
Фото помещено в архив издания

В отделе краеведения «Русский Север» Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова открылась выставка «Подвиг очищать сердце»: к 185-летию со дня рождения Иоанна Кронштадтского». На экспозиции представлена книга немецкого богослова XVII века Пауля Тарнова с автографом отца Иоанна.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский, протоиерей Андреевского собора в Кронштадте, родился в семье псаломщика села Суры Пинежского уезда Архангельской губернии. 

Он никогда не забывал свою малую родину. Почти ежегодно бывал на Пинежье. Приезжая в Архангельск, встречался с архиереем и духовенством, служил в соборе и других городских церквях, посещал семинарию, которую когда-то окончил. 

Во время одной из таких поездок в ноябре 1868 года, отец Иоанн подарил семинарской библиотеке книгу немецкого богослова XVII веке Пауля Тарнова. В 20-е годы прошлого века эта книга поступила в Добролюбовку. Познакомиться с этой реликвией теперь смогут все посетители библиотечной выставки, сообщает пресс-служба правительства области. 

Напомним, что в эти дни в столице Поморья проходит Х Иоанновский православный форум, инициированный Архангельской митрополией в честь 185-летия со дня рождения святого и посвященный духовности и милосердию.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела