Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Красочное шоу «Песочная стена и дыхание ангелов» увидит свет в Архангельске

07.10.15 10:10
2859 0
30-31 октября этого года на сцене регионального центра «Патриот» архангелогородцам впервые представят музыкальное шоу «Песочная Стена и Дыхание Ангелов». Проект инициирован творческой группой «Искусство быть живым».
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказала автор проекта и его художественный руководитель Лариса Шунина, идея шоу эксклюзивна: в едином музыкально-драматическом действии объединить современную рок-музыку и хоровую аккапельную, современные стихи и стихи классиков (и те и другие были использованы для написания песен).

"Каждый человек – это песочная стена, так он хрупок, непостоянен, так же быстро, как и песок, время меняет его, но, каждый человек – это и дыхание ангелов, так красива и невесома его душа, так она помнит, ищет и стремится в свой Небесный дом. Это история про всех нас, и про каждого в отдельности. Одна из главных целей проекта - объединение самых широких возрастных групп, а в особенности молодежи в постановке музыкального шоу, а также воспитание нравственности, патриотизма, соборности путём общего дела", - рассказала Лариса Шунина.

В шоу примут участие музыканты, хор и танцоры.


Художественный руководитель центра "Патриот" Светлана Бутузова добавила, что подобных проектов в Архангельске еще не было.

"Музыкальное шоу «Песочная стена и дыхание Ангелов» начнётся предпоказом осеннего карнавала 30 октября, что уже весьма необычно для нашего города. Карнавал объединит в себе танцы, театральные перформансы, артистов, художников, фотографов, мастеров и всех остальных творческих людей в карнавальном пространстве, где каждый принимает участие в своём образе. А 31 октября на сцене центра «Патриот» состоится премьера музыкального шоу», -сказала Светлана Бутузова.

Автор проекта «карнавальные сезоны в Архангельске» Валентина Морозова отметила, что именно карнавалы выполняют очень важную социальную роль – поддерживают здоровый как физически, так и психологически образ жизни, культурную форму проведения досуга.

"Благодаря этим мероприятиям молодые люди могут творчески развиваться и находить альтернативные варианты для отдыха. Это прекрасная площадка для продвижения талантов, молодёжных творческих коллективов, чему уже есть многочисленные примеры. Темы карнавалов могут быть абсолютно разными - исторические события, народные праздники, субкультуры, экологическое направление и многое другое. Это вечер преображений, красивой музыки, танцев, перформансов, игр и других развлечений. Прекрасная возможность почувствовать себя в новом образе - надеть вечерний туалет или карнавальный наряд. Вы сможете принять участие в культурных развлечениях, познакомиться с интересными людьми и приятно провести время , скрывшись от серых будней под маской. Вход в повседневной одежде запрещён! Этим мероприятием мы хотим возродить проведение в Архангельске фестивалей. Не один карнавал не повторяется. Тема этого карнавала будет философской и мы назвали её так «Поиск света, путь сквозь тьму». О том, как каждый из нас ищет свой свет и борется с тьмой внутри себя и снаружи", - рассказала Валентина Морозова.
Автор: Анна Р.
2859 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела