Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Кто-то идет по Бродвею…

19.12.07 18:00
3917 0
 >
Фото помещено в архив издания
Говорят, мы слишком провинциальны, чтобы претендовать на имение элитных масс, которые чаще называют звездной тусовкой. Тем не менее, какое-то бледное подобие такой группы людей все же собралось и здесь. Не буду говорить – где.

Вспомнилось кое-что из недалекого прошлого.

Идем по грязным, серым мостовым, по колено в грязи, с нелепыми лицами - пытаемся добраться до драматического театра. Там собираются вместе наши звездные люди на театральном капустнике. Мы идем с фотокорром, уставшие под конец недели, по улочкам, давно не чищеным и не ремонтированным, думая, что кто-то идет в этот самый момент по Бродвею…

Вот они – люди, которые делают нашу жизнь лучше, вот они – те, кого мы выбрали из толпы. Попытку очистить штаны и ботинки мы сразу откинули – это просто не реально, да и времени в обрез, вот-вот попадут звонок. Хорошо нашей элите – у всех иномарки, и лакированные ботиночки и туфельки даже салфеточкой протирать не надо, итак блестят.

Впрочем, вот и звонок. Бурные овации. Странно, еще ничего, собственно, не увидели, что же так ликовать… Сегодня здесь будет две постановки – две драмы. Слева от нас устроилась известная на всю область поэтесса, давайте не будем называть ее имени. Поначалу у дамы в самый грустный момент драмы зазвонил телефон – это ничего, что его пару раз просили выключить перед началом пьесы. Потом госпожа поэтесса вдруг поняла необходимость обсудить с женщиной на соседнем кресле красное платье главной героини…

Актеры на сцене вели себя довольно странно. Например, в первой постановке по пьесе Островского «Бесприданница» был такой грустно-веселый момент: помните сцену, когда Карандышев на корабле достает револьвер и со словами «Так не доставайся же ты никому!» стреляет в Ларису? Так вот, актер, игравший роль Карандышева, засовывает руку за пазуху, в этот момент его лицо искажается, так как он понимает, что забыл пистолет в гримерной. Он, не долго думая, высовывает свою пустую руку, согнув три пальца, как будто это пистолет, и «стреляет» в свою возлюбленную…

Во второй драме вышел конфуз еще хлеще. Сцена: герой приходит к героине, чтобы сообщить грустнейшую новость: «Ваш муж умер!» Героиня должна воскликнуть: «Мой муж? Ах!» Актер, игравший эту роль, очень переволновался, потому что, подойдя к героине, сообщил: «Вах мух умер!» Актриса, не долго думая, произнесла и свою реплику: «Мах мух? Ах!» Зал лежал. Вот так: элита, а под носом…

Было уже довольно темно, когда мы возвращались домой, не довольные даже театром. Фонари, конечно же, не горели, поэтому нам казалось, что мы плывем в грязи. А в это время, знаю точно, кто-то шел по Бродвею…

Анна ВАРТИК, News29
фото с сайта avtolikbez.ru



 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела