Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Кукол с северным колоритом покажут мировым лидерам на «арктик-форуме» в Поморье

31.01.17 17:05
2871 0
Проект северодвинской предпринимательницы Ирины Черепановой «Русская кукольная мануфактура» будет представлен на Международном форуме «Арктика — территория диалога».
 >
Фото помещено в архив издания
Авторской куклой Ирина занимается с 2008 года. За девять лет она не только расширила ассортимент своих кукол, но и создала собственную школу. В ней художественное кукольное мастерство осваивают порядка сотни детей и почти полсотни взрослых из числа пенсионерок, домохозяек, молодых мамочек, которым эти занятия приносят еще и небольшой доход в семейные бюджеты от продажи своих работ.
 
Кроме этого, действует пока небольшое производство разных кукол на заказ.
 
«Почему пока? Потому что сегодня надомным способом занято 3 сотрудницы моего небольшого частного предприятия, но в ближайшее время мы расширимся до 10 рабочих мест, - говорит автор проекта, социальный предприниматель. – Очень долго я не могла решить вопрос помещения под наше интересное производство. Но в декабре 2016-го администрация города помогла найти 150 квадратных метров, чему мы несказанно рады».
 
А потом была встреча с губернатором. Именно Игорь Орлов, увидев ее куклы с северным колоритом и региональным компонентом подсказал Ирине обратиться за поддержкой в Корпорацию развития Архангельской области.
 
В настоящее время специалисты корпорации совместно с автором проекта формируют коммерческое предложение на развитие ее кукольного производства, пакет комплексных услуг – информационную поддержка, обучение и ряд других - с целью быстрой раскрутки уникальной идеи и проекта.
 
Сегодня предпринимательница из города корабелов вместе с единомышленниками активно готовится к Арктическому форуму, который пройдет в конце марта в столице Поморья. Первые образцы продукции «Кукольной мануфактуры» в русском стиле уже сделаны и будут представлены на Арктическом форуме. Это куклы-полярники, стилизованные куклы из серии «Поморская вечёрка», «Русские красавицы», «Мужики с балалайками».
Автор: korpo
2871 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела