Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Культурная «Ночь музеев» в Архангельске захватит набережную Северной Двины

20.05.16 14:40
2734 0
Кенозерский национальный парк совместно с Северным морским и Архангельским краеведческим музеями 21 мая примет участие в международной акции «Ночь музеев-2016», выйдя со своей культурной программой на улицы города.
 >
Фото помещено в архив издания

Музеи и национальный парк объединят свои усилия, чтобы представить Архангельск как первый в России город-порт, где зарождались международные культурные и торговые связи. 

В визит-центре Кенозерского парка будет работать площадка «Почтамту быть!», посвящённая первому губернскому почтамту, которому в этом году исполняется 230 лет. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Пером посланье вывожу!», где пером и чернилами можно будет подписать открытку с видом Архангельска начала XX века и тут же отправить ее близким и знакомым людям.

В каминном зале визит-центра будут работать литературно-музыкальные площадки. Для любителей росписи по дереву и живописи пройдут мастер-классы «Северная роспись» и «Весенний букет».

Для посетителей Северного морского музея подготовлена программа «В Первом морском». Всё начнется в 19:00 с перформанс-экскурсии «Голоса первых». Посетители экскурсии в интерактивной форме познакомятся с экспонатами, что все сезоны «переживают» под открытым небом. 

Для гостей музея проведут интерактивную экскурсию «Первая верфь государства» и покажут фильм ««Александр Сибиряков». Биография парохода».

В Архангельских Гостиных дворах в эту ночь будет работать сразу несколько площадок. Здесь же состоится торжественное открытие вечера.

На набережной Северной Двины между визит-центром Кенозерского национального парка и Северным морским музеем будут работать открытые площадки.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела