Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Лаборатория пластического фильма «Пятый элемент» ищет операторов на Северо-Западе

05.10.19 13:57
1604 0
В рамках III Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open пройдет лаборатория для операторов c представлением проекта «Киноистория в танце». Сама лаборатория пластического фильма носит название «Пятый элемент».
 >
Фото: pixabay
Для участия приглашаются операторы, проживающие и ведущие свою деятельность на территории Архангельской области, а также Северо-Западного федерального округа. В течение шести дней с 1 по 6 декабря они будут исследовать связь людей и места, экологию человека и стихии мира: вода, воздух, земля, огонь. Пятой стихией или элементом выступает человек. Участники лаборатории будут работать в группах с танцорами и наставниками – оператором и режиссёром, чтобы в итоге получился пластический фильм.
В первые четыре дня они полностью погрузятся в работу на интенсивах, два дня отводится на съёмки и монтаж видео. Для каждого участника будет выбрана тема, посвящённая одной из стихий.

Музыкальное сопровождение всех проектов составят атмосферные треки северных композиторов. Мастером лаборатории станет Максим Волох, оператор, старший преподаватель кафедры режиссуры кино и ТВ в Российском государственном институте сценических искусств (Санкт-Петербург). Режиссёром-наставником будет Ева Валиева, режиссёр театра и кино, коуч сценических дисциплин, руководитель продакшена JeuTram (Москва). 

После анализа заявок будет выбрано 7 участников из разных регионов Северо-Западного округа РФ.

«Каждый оператор объединяется в творческую группу с режиссёром лаборатории, мастером и танцорами. Группа вырабатывает идею фильма, подбирает локации, реквизит, делает раскадровку. С режиссёром операторы снимут и смонтируют свой фильм», - рассказывает координатор проекта Кристина Дрягина. 

Итогом лаборатории станут пять художественных роликов, которые продемонстрируют на одной из площадок III Международного кинофестиваля Arctic open, который пройдет в Архангельске с 4 по 8 декабря.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела