Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Лауреат премии «Золотая маска» озвучит все клавишные инструменты Кирхи

19.02.17 13:38
2202 0
Молодой дирижер и пианист Максим Емельянычев исполнит с Архангельским государственным камерным оркестром программу "Большой парад клавишных". Концерт состоится 21 февраля в 19 часов в Кирхе.
 >
Фото помещено в архив издания
Для архангельских слушателей прозвучит сочинения для органа, клавесина и рояля с оркестром известных композиторов самых разных эпох. Музыканты исполнят Концерты Баха, Гайдна, Корелли, Гурецкого и Сюиту для струнных британского композитора П. Уорлока.

Солисту предстоящего концерта Максиму Емельянычеву подвластны самые разнообразные стили музыки, все разновидности клавишных инструментов. Высоко ценится его совершенное чувство композиторского замысла и мастерство импровизации. Так, в 2014 году музыкальным жюри Национальной театральной премии «Золотая маска», возглавленным Л. Десятниковым, за исполнение партии хаммерклавира Максиму Емельянычеву была присуждена специальная премия «за безупречное чувство стиля и упоение точностью в речитативах оперы Моцарта “Свадьба Фигаро”».

"Большой парад клавишных" станет заключительным из зимних фортепианно-оркестровых вечеров Оркестра. Этой зимой архангельские музыканты исполнили программы с пианистами Рувимом Островским и Русланом Разгуляевым.

 
Автор: Архангельский К.
2202 0
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела