Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Литературно-поэтический клуб Архангельска отметил юбилей

26.09.18 15:53
1711 0
В библиотеке №10 округа Варавино-Фактория состоялась юбилейная встреча участников литературно–поэтического клуба «Родник».
 >
Фото помещено в архив издания

В жизни библиотек, как и в жизни каждого человека, есть маленькие и большие события. Юбилей особенный праздник, а юбилей клуба в библиотеке – это праздник вдвойне.

Литературно-поэтическому клубу «Родник» исполнилось 5 лет. Руководит клубом замечательная женщина Жанна Георгиевна Беликова – очень творческий человек, инициативный сотрудник, работающий в тесном контакте с общественными организациями города и округа.

В теплый сентябрьский денек в библиотеке, в празднично оформленном читальном зале собрались любители и ценители поэзии, музыки и искусства.

Праздничная программа была насыщена творческими выступлениями наших гостей. Звучали авторские песни и стихи.

Евгения Тиглева — композитор и автор-исполнитель, замечательно исполнила всем знакомые песни, которые с удовольствием подпевали участники клуба и гости.

Мария Красникова — резидент школы звука FUNOTEKA и по совместительству практикующий врач, просто красивая умная женщина, вдохновенно прочитала авторские стихи. Гости библиотеки услышали ее изумительный голос, который очаровал всех присутствующих.

Настоящим подарком для всех прозвучали авторские песни и стихи в исполнении дуэта творческих, близких по духу Федора и Марины Малеевых.

Слушая и наблюдая за исполнением этих талантливых людей, которые видят во всем прекрасное, испытываешь очень приятное и радостное чувство – умиление, их выступления всегда такие нежные, задушевные.

Своим выступлением – поздравлением нас порадовали Александр Баранов и его дочь Алиса. Это удивительно творческая семья. Александр сочиняет стихи, песни, играет на гитаре и гармошке. Ни дня без музыки и прозы. Алиса читает стихи папиного сочинения и умело ему подпевает как дома, так и перед публикой. Юная артистка громко выразительно прочитала стихотворение, за что была награждена бурными аплодисментами.  Александр исполнил свои авторские песни под гитару. Особенно понравилась присутствующим его шуточная песня про дачу. Папа и дочь подарили нашему творческому клубу замечательный памятный подарок — пюпитр, который прослужит нам долгие годы.

Александр Михайлович Клобуков и Владимир Петрович Лупачев — ветераны – капитаны, прочитали стихи авторского сочинения об осени, о женщинах, о любви, о море. Рассказали немного о себе, отвечая на вопросы гостей.

Юбилей – это своеобразный итог, но не завершение. Литературно–поэтический клуб «Родник» продолжает свою работу и ждёт новых участников.

Подробности о работе библиотеки и клуба можно узнать по телефону: 61-78-91.

Автор: cbs
1711 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела