Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Любовь – не картошка…

12.12.07 18:00
4461 0
 >
Фото помещено в архив издания
11 декабря в большом зале Архангельского городского культурного центра был аншлаг. Со спектаклем «Любовь – не картошка, не выбросишь в окошко» к нам приехали столичные звезды: Нина Усатова, Александр Михайлов, Игорь Скляр, Кира Крейлис-Петрова и другие.
Хотя лирическая комедия в двух действиях по пьесе Степана Лобозерова в этом сезоне уже поставлена в Архангельском театре драмы, зрители были просто в восторге. Даже независимо от того, что многие знали текст чуть ли не наизусть.
Игра московских артистов действительно потрясающе профессиональна. Игорь Скляр – в роли Виктора, приехавшего в сибирскую глубинку на пару дней, чтобы украсить сельский клуб к празднику. Нина Усатова – Катя, «мать семейства», бойкая деревенская женщина. Александр Михайлов – Тимофей, муж Кати, сломавший ногу и любящий выпить, требующий внепланового празднования своих именин. Кира Крейлис-Петрова – Танька, дочка, мечтающая уехать в город, за которой ухаживает «сельский мачо» Митька.
Главная коллизия «сумасшествия» переплетается с… котятами, которые родились на крыше, но их никто не хочет достать, чтобы утопить. Неиссякаемый народный юмор, комические диалоги, любовно-детективная интрига. Лобозеров талантливо и виртуозно развивает почти анекдотический сюжет этой истории.
Пьеса очень добрая. Звездные актеры исполняют свои роли с невообразимым задором. Зал «лежит».

Анна ВАРТИК,News29
фото А.Бочнев


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела