Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Международные Дни джаза в Архангельске откроет концерт пианистки из Германии

13.10.16 16:27
2448 0
На джазовом вечере в Поморской филармонии ансамбль выступит в составе: Анке Хелфричем - пианино, Вольфганг Фур – бас, Себастьян Мерк – барабаны. В их исполнении прозвучит авторская музыка и современные джазовые композиции.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам руководителя продюсерского центра «Архангельск-Джаз» Тима Дорофеева, немецкое трио впервые в России.

- Нам было очень важно предварить фестиваль выступлением этого ансамбля на площадке Поморской филармонии, - рассказывает Тимофей Аркадьевич, - таким образом, мы расширяем границы самого фестиваля и джазового искусства в целом. Для музыкантов всегда очень престижно играть в концертных залах, а зал Поморской филармонии к тому же очень красив.

Особенность Международных Дней джаза еще в 1982 году определил основатель фестиваля саксофонист, продюсер, руководитель джаз - группы «Архангельск», заслуженный артист России, магистр джаза Владимир Резицкий. На архангельском фестивале звучит не традиционный джаз, а фьюжн из авторской, современной музыки, этно-джаза и эксклюзивных проектов.

Следующие три дня фестиваль пройдёт на площадке Архангельского городского культурного центра. 14, 15, 16 октября здесь выступят признанные звезды джаза: мировая знаменитость, барабанщик Dennis Chambers; трио из Москвы «Второе Приближение»; трио контрабасистов «Con 3 bass»; молодая группа «Luca Sisera ROOFER» из Швейцарии; гуру горлового пения и эпоса, мультиинструменталист Болт Байрышев & музыканты из Алтая Тондалай Модорова и Алексей Чичаков.

Еще одним открытием будет участие в Днях джаза солистки Поморской филармонии, заслуженной артистки России Ларисы Спирановой. 15 октября в 18 часов вместе с ансамблем Тима Дорофеева в проекте «И не только джаз» оперная певица исполнит музыку советских композиторов из кинофильмов.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости