Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Милиционеры блеснули талантами на конкуре «Щит и лира»

23.03.10 15:43
2759 0
 >
Фото помещено в архив издания

Этих певцов, музыкантов, актеров и поэтов объединяет не только любовь к творчеству, но и служба в милиции. В УВД по Архангельской области прошел второй этап конкурса художественной самодеятельности сотрудников органов внутренних дел «Щит и лира». 

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе УВД по Архангельской области, этот конкурс проводится уже около 10 лет. И всегда вызывает интерес. Еще бы – строгие участковые, сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД и других подразделений выходят на сцену совсем в другом качестве. Жюри им нужно покорить своим творчеством.

«Целью конкурса является сплочение коллектива, оздоровление морально-психологического климата, но самое главное в том, что творчество помогает ребятам легко переносить все трудности, которые преподносит служба», – сказал старший инспектор по особым поручениям Управления по работе с личным составом УВД по Архангельской области Михаил Карпасов.

В этом году фестиваль был приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому лейтмотивом многих выступлений стала память о страшных годах и подвиге наших солдат.

Лучших выбирали в четырех номинациях: инструментальная музыка, сольное пение, вокально-инструментальный ансамбль, авторская песня. Отдельно оценивались выступления чтецов. В этом конкурсе есть свои старожилы. Например, Инна Мирошниченко радует своими выступлениями боле 5 лет. «С каждым годом конкурс набирает обороты, становится все больше участников, приходят и те, кто профессионально занимается пением, танцами, и просто любители. Но так или иначе соревнования всегда проходят в доброжелательной обстановке, участвую в конкурсе всегда с радостью», – признается старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД УВД по Архангельской области Инна Мирошниченко.

Каждый год в конкурсе появляются новички. В этом году они сразу вырвались на призовые места. В номинации «Сольное пение» второе место – у дебютанта милиционера-водителя патрульно-постовой службы Новодвинска Сергея Корельского, третьей стала участковый из Няндомского района Яна Пономарева. Первое место – у старшего сержанта милиции Марии Митькиной. А обладателем гран-при жюри единогласно назвало инспектора патрульно-постовой службы Архангельска Михаила Ломакина. Он покорил всех, особенно женщин, не только своим пением, но еще обаянием и эмоциональностью.  

Впереди у победителей конкурса еще одно соревнование – они будут представлять нашу область на Всероссийском конкурсе МВД России.

фото: пресс-служба УВД по Архангельской области
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела