Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Митингом и концертом «Крылатой пехоты» отметят в Архангельске День ВДВ

29.07.14 15:14
2458 0
 >
Фото помещено в архив издания
2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск. В мэрии Архангельска состоялось заседание рабочей группы, посвященное подготовке праздничных мероприятий. Традиционно День воздушно-десантных войск широко отмечается в городе воинской славы Архангельске.

Ежегодно ветераны воздушно-десантных войск собираются на торжественный митинг на пл. Мира у монумента «Вечный огонь». В этом году митинг начнется в 12 часов. С 11.00 на площади будет развернута фотовыставка «Никто кроме нас», посвященная истории ВДВ.

- На вахту Памяти заступит почетный караул кадетов школы №51 – наш подшефный класс, - отметил председатель общественной организации «Долг» Александр Лелетко.

После митинга запланировано показательное десантирование парашютистов Архангельской региональной поисково-спасательной базы на территорию рекреационной зоны на берегу Северной Двины.

- Подарком для горожан и гостей столицы Поморья станет концерт вокально-инструментального ансамбля Рязанского Высшего воздушно-десантного командного училища «Крылатая пехота», который по приглашению мэра Виктора Павленко выступит на празднике в 12.30 на пл. Мира, - отметила начальник управления культуры и молодежной политики Глафира Балеева.

Ансамбль «Крылатая пехота» был создан 20 лет в Рязанском высшем Воздушно-Десантном командном училище под названием «Воздушная Академия». Коллектив формировался из числа курсантов училища. В июле 2008 года, в канун 90-летия училища, он стал называться «Группа «Крылатая пехота». Уникальность коллектива в его сменном составе. Солисты и музыканты ансамбля - курсанты РВВДКУ, которые после выпуска из училища передают эстафету молодым, не менее талантливым парням. В составе коллектива сегодня 5 человек. За годы существования ансамбль завоевал любовь и уважение в ВДВ. Ансамбль – неоднократный победитель различных Всероссийских и Международных телевизионных фестивалей-конкурсов патриотической песни.

После завершения концерта воины-десантники колонной пройдут по набережной Северной Двины и ул. Вологодской до мемориала «Площадь памяти» где в 14.30 состоится торжественный митинг и возложение цветов к мемориалу «Площадь памяти», сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости