Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Музыка Баха закружит северян в вихре фламенко

29.11.16 10:04
1912 0
Уникальная программа «Бахиниана дель фламенко» полностью состоит из авторских интерпретаций музыканта в исполнении инструментального трио. С гитарой, скрипкой и роялем архангелогородцы проделают путешествие из Германии Баха на улицы Севильи.
 >
Фото помещено в архив издания
Композитор и пианист Алексей Филимонов исполнит джазовые партии, Юрий Бобылев познакомит со страстной гитарой фламенко, а скрипка Сергея Фильченко добавит в андалусские ритмы изящество барокко.

Талантливые музыканты сумели по-новому прочитать шедевры великого немецкого мастера, добившись гармонии в звучании разных стилей. 

Гитарой фламенко виртуозно владеет Юрий Бобылев, лауреат международного конкурса “Виртуозы Гитары” в Санкт-Петербург. Юрий сотрудничал с испанскими танцорами и певцами  и ансамблями фламенко, участвовал в фестивалях фламенко с известными мастерами. Музыкант пишет музыку в своем любимом стиле.

Джазмен Алексей Филимонов - выпускник Российской академии музыки в классе профессора И.М. Бриля. Он - первый российский пианист, ставший дипломантом престижного конкурса в Швейцарии, «Серебряным призером» конкурса джазовой музыки в Монако. На протяжении трех лет пианист играл с ансамблем Игоря Бутмана. Вместе со своим джазовым трио Алексей Филимонов активно гастролирует в России и за рубежом.

Представитель классического направления в музыке – лауреат международных конкурсов и фестивалей скрипач Сергей Фильченко обучался игре на барочной скрипке под руководством Марии Леонхард. Он - обладатель специального приза «За лучшую интерпретацию» на Международном конкурсе скрипачей в Амстердаме. Проводил мастер-классы в Великобритании, Италии, Германии и США. С 2011 года Фильченко является приглашенным профессором Гарвардского университета.
 
В концерте «Бахиниана дель фламенко» некоторые из самых известных музыкальных произведений И.С. Баха прозвучат в авторской обработке  для скрипки, рояля и гитары фламенко. Великолепное мастерство музыкантов по-новому раскроет музыкальную палитру двух стилей: образцы классической музыки и зажигательные ритмы испанских танцев.

Концерт трио пройдет 10 декабря в 16 часов в Камерном зале Поморской филармонии и 11 декабря в 16 часов в Доме техники Северодвинска. 
Автор: П филармония
1912 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела