Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Музыканты мирового уровня поделятся опытом на мастер-классах в Архангельске

22.05.15 17:13
2611 0
 >
Фото помещено в архив издания
В это воскресенье, 24 мая, в Архангельском музыкальном колледже пройдут открытые  мастер-классы игры в ансамбле "Drum & bass + sax" музыкантов из Норвегии и России. Мастер-класс для всех желающих бесплатно проведут Йенс Фоссум (Норвегия) - бас, Ивар Турмудсэтер (Норвегия) - барабаны, Константин Сафьянов (Москва) - саксофон. 

Йенс Фоссум родился в Трондхейме, но в настоящее время живет в Осло. Закончил университет Трондхейм по направлению "Jazzlinja", учился в университете Майами (США) в 1999г. по классу Jazz performance, который закончил с отличием. Йенс работает с одними из самых известных артистов Норвегии - Hilde Louise Asbjørnsen, Trond Wiggo Torgersen, the Ylvis Brothers, Kurt Nilsen, а также в оркестре - Norwegian Broadcasting Orchestra.

Константин Сафьянов закончил Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства на Ордынке (класс саксофона у Заслуженного артиста России С.Резанцева). Джазовый саксофонист Константин Сафьянов вот уже десять лет играет в оркестре Игоря Бутмана, стажировался в США. В составе оркестра играл на мировых сценах. Крупнейшие из них: Carnegie Hall, Lincoln Center, Boston Symphony Hall. Также, в клубах: Dizzie’s Club Coca-cola, Birdland, Iridium, Blues Alley. Принимал участие в зарубежных международных джаз-фестивалях: Umbria Jazz (Италия), Vadso International Jazz festival (Норвегия), Belsko-Byala Jazz festival (Польша), Santa-Barbara JF (Калифорния, США, 1998-99 гг.)
 
Время: 24 мая в 14.00. Место: Архангельский музыкальный колледж, пр.Ломоносова, 211, Малый зал (4 этаж).
 

 
Автор: Мила Х.
2611 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела