Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

На Дни Германии в Архангельск приехал автор комиксов Калле Клаус

10.10.16 13:35
2843 0
В этом году организаторы решили посвятить торжественные мероприятия немецким графическим романам. Сегодня откроет череду событий встреча с автором таких изданий Калле Клаусом.
 >
Фото помещено в архив издания
Графический роман – это разновидность комикса, которая представляет собой роман, издающийся в графическом варианте, в котором основой передачи сюжета является не текст, а рисунок. С такими изданиями можно будет ознакомиться на тематической выставке в архангельской Добролюбовке. 

На экспозиции будут также представлены образцы работ таких авторов графических романов как Лине Ховен из Гамбурга и Мавила из Берлина, благодаря чему посетители этой выставки смогут лично увидеть все многообразие данного вида искусства, которое в последние годы стало очень популярным среди взрослых людей в Германии.

Калле Клаус наглядным образом продемонстрирует плоды своего многолетнего труда в рамках презентации. Помимо этого, Калле Клаус будет рад ответить на вопросы всех гостей выставки.

Зрители, которые 
почувствуют в себе вдохновение, смогут прямо после презентации, во время семинара Калле Клауса, попробовать создать свои собственные графические романы. 

Торжественное открытие Дней Германии в Архангельске состоится 10 октября в 14.30 в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова. С программой событий можно ознакомиться здесь. Дни Германии продлятся в областном центре до 7 ноября.


 
Автор: Таня В.
2843 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела