Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Настоящие романтики читали стихотворения великих руских поэтов в День России

13.06.15 13:10
2141 0
В Архангельске в День России работала поэтическая акция «О России с любовью». Горожане и гости города читали стихи русских классиков и произведения собственного сочинения о родине, посвящённые любимой стране.
 >
Фото помещено в архив издания
На улице Чумбарова-Лучинского в День России царила атмосфера поэтического вдохновения. Горожане, проходя мимо, вслушивались в бессмертную музыку русского поэтического слова и щедро награждали исполнителей аплодисментами. 

У ресторана «Эль Фуэго» вновь звучали стихи Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Тютчева,  Ахматовой, Гумилева,  Есенина, Блока,  Пастернака, Твардовского, Ахмадулиной,  Асадова,  а так же тексты молодых начинающих северных художников слова. 

Молодежный культурный центр «Луч» уже второй год подряд выступает организатором публичного чтения поэтических текстов о родине в День России на Чумбаровке. В акции участвовуют специальные гости, а также прохожие. По словам участнив акции в этом году, чтение собственных сочинений и произведений великих поэтов по-настоящему вдохновляют: прекрасные строки дают возможность не только воскресить в памяти учебную программу по литературе, но и проникнуться величием своего государства, его незабвенным духовным наследием.


Автор: dfg
2141 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела