Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Небесный град и земное Отечество

16.02.09 13:00
3021 0
 >
Фото помещено в архив издания
22 февраля по инициативе Архангельского регионального отделения Союза писателей России на базе Соломбальской библиотеки №5 им. Б.В. Шергина (МУК «ЦБС» г. Архангельска) начнёт свою работу Киноклуб «Небесный град и земное Отечество», возглавлять работу которого будет режиссёр АГТРК «Поморье» Клавдия Хорошавина.
При всем расцвете современного документального кино, лучшие его образцы не показывают по телевидению, не знакомят с ним широкую аудиторию. То, что представляется зрителям, не всегда раскрывает образ нашего Отечества, не несет в себе духовного просвещения и идейной полноты. А между тем сила воздействия документального видеоряда весьма высока.

Разобраться в том, какая она, Россия прошлого, будущего, настоящего, увидеть ее образ, воплощенный в слово и видеоряд, подумать об этом соборно, добрым содружеством кинематографистов, писателей, музейщиков, журналистов, библиотекарей, педагогов, студентов и призван Киноклуб. Образ и слово, лики и лица России, ее дороги и версты, прошлое, настоящее и будущее – вот темы для обсуждения на встречах Киноклуба, которые будут проходить один раз в месяц.

В рамках Киноклуба, по словам Елены Галимовой, председателя Архангельского регионального отделения Союза писателей России, начнёт свою работу литературная гостиная, где будут проходить выступления артистов, литературные вечера и презентации новых книг.

Мы не станем обсуждать достоинства и недостатки фильмов, мы приглашаем вместе с нами смотреть фильмы и размышлять о жизни России, вспоминать великих русских людей и поклониться ушедшим друзьям.

            На первой творческой встрече в Киноклубе будут демонстрироваться новый фильм Клавдии Хорошавиной о Фёдоре Абрамове, фильм «Полк, смирно!» (картина московских сценаристов об участниках Крымской войны) и конкурсный фильм молодых архангельских авторов.
 

         Ждём Вас 22 февраля в 15.00 по адресу: ул. Беломорской флотилии, д.8 (остановка «Площадь Терёхина»).

         Более подробную информацию можно получить по телефонам:
20-41-61 (АРО ООО «Союз писателей России»); 20-15-76 (отдел инновационно-методической деятельности и библиотечного маркетинга
ЦГБ им. М.В. Ломоносова).
Автор: cbs
3021 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела