Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Новый концерт в Кирхе

30.05.08 16:00
3622 0
 >
Фото помещено в архив издания
8 июня в 17 часов в Кирхе состоится новый концерт Архангельского Камерного оркестра

В программе:
Ф. Пуленк
Концерт для органа, струнных и литавр
Ф. Шуберт
Квартет ре-минор
А. Саллинен
Струнный квартет

Впервые в качестве солиста с Камерным оркестром выступит молодая органистка из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Юлия Юферева
Дирижёр - Владимир Онуфриев

Юлия Юферева обучалась в Нижегородской государственной консерватории им. Глинки по классам фортепиано (класс проф. О. И. Лебедевой) и органа (класс засл. артиста России доц. Д. Ф. Зарецкого), окончила в 2006 г.

В настоящее время завершает обучение в магистратуре Санкт-Петербургского Государственного Университета (кафедра старинной музыки, класс засл. артиста России, проф. Д. Ф. Зарецкого) и аспирантуре Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (класс Засл. деятеля искусств России, проф. Н. Н. Гуреевой).

Принимала участие во многих мастер-классах в Западной Европе у ведущих профессоров (Вольфганг Церер, Лоренцо Гиельми, Людгер Ломанн, Оливье Латри, Кари Юссила, Олли Портан, Йоханн Труммер, Питер ван Дайк, Тео Йеллема и другие ).

В репертуаре органистки произведения композиторов пяти столетий, включая французскую, итальянскую, северогерманскую и южногерманскую органную музыку 17-18 вв., сочинения И. С. Баха, Ф. Мендельсона, М. Регера, С. Франка, Ш.-М.Видора, Ж. Алена, О. Мессиана и многих других авторов, концерты для органа с оркестром Генделя, Сальери, Моцарта, Райнбергера.

Активно концертирует по России и за рубежом (Германия, Голландия, Финляндия, Польша, Австрия) как с сольными концертами, так и с оркестром и с хором. В 2007 году получила специальную стипендию Немецкой Службы Академических Обменов (DAAD) для совершенствования мастерства в Германии (Университет Искусств в Берлине) в 2008 году.

Лауреат Международного конкурса органистов Марчелло Галланти в Италии (Римини), 2007 г. (I премия и специальный приз за лучшее исполнение обязательного сочинения), Международного конкурса органистов им. М.Таривердиева (Москва-Калининград, 2007 г., II премия), Международного конкурса органистов им. Свелинка в Гданьске, Польша (I премия и две специальные премии), Международного конкурса-фестиваля органистов в Санкт-Петербурге в 2005 г., Международного конкурса духовной музыки для органистов и хоровых коллективов в Польше в 2005 г. (Румия, I премия).

Администратор АГКО Иван Савкин, специально для News29


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела