Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Опубликован ТОП-10 мероприятий, на которые нужно сходить в дни празднования Дервиша

29.08.16 12:26
6272 0
С 30 по 31 августа в Архангельске состоятся масштабные торжества, посвященные 75-летию со дня прихода в порт Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш».
 >
Фото помещено в архив издания
Первое событие отгремит 30 августа 17.00 – 18.00. В Петровском парке выступят духовой оркестр морской пехоты королевских военно-морских сил Великобритании и сводный духовой оркестр России на плац-концерте. 
 
Далее, уже 31 августа, на площадке около Северного морского музея (в районе Красной пристани) покажут вооружение и технику Беломорской военно-морской базы Северного Флота Военно-Морского Флота России. Выставка будет работать с 9 до 18 часов. 

Около морского музея будет работать сразу несколько интересных площадок. Время работы – то же. С 9 до 18 часов на том же месте можно увидеть реконструкцию военного госпиталя. Также интересна показательная работа радиостанции с участием архангельских радиолюбителей с использованием позывного RD75PQ. 
На том же месте, но с 11 до 17 будет работать открытая площадка Музея Великих войн XX века «Союзники и Ленд-лиз», которая приедет в наш город из Москвы. 

У здания Правительства 31 августа с 12.15 до 12.50 состоится торжественное шествие духовых оркестров, курсантов морских учебных заведений Архангельской области, в это же время пройдет Военно-морской парад на Северной Двине. 

Рядом в 13 часов около трехсот судов по всей России дадут приветственный гудок ледоколу «Красин». Всероссийская акция «Приветствие ледоколу «Красин» – участнику союзных конвоев» организована для отдания памяти всем судам – участникам союзных конвоев. В это же время на площади Мира начнется Торжественный митинг у Монумента Победы. В нем примет участие Ее Королевское Высочество принцесса Анна из Великобритании, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов. 

С 17.00 вновь Плац-концерт духовых оркестров теперь уже на Красной пристани. Перед гостями выступят музыканты Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы, гарнизонного оркестра Беломорской военно-морской базы, духового оркестра УФСИН России по Архангельской области, духового оркестра главного управления МЧС России по Архангельской области. Продолжит плац-концерт духовой оркестр морской пехоты королевских военно-морских сил Великобритании. 

Чуть позже с 19.00 до 21.45 на площади Ленина состоится концерт «Конвой, прорвавшийся сквозь время». Перед гостями выступят звезды российской эстрады: Александр Маршал, Родион Газманов и группа Челси. Также состоится видеомэппинг. А в 22.00 «Дервиш» завершится праздничным салютом, который вы сможете увидеть на площади Мира.  
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости