Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Оркестр Поморской филармонии сыграл пьесы Чайковского под бескрайним небом Пинежья

24.10.18 10:18
1637 0
Вышел ролик со съемок в Пинежском районе, где оркестр Поморской филармонии играет пьесы Чайковского под открытым небом.
 >
Фото помещено в архив издания
Известный оркестр Поморской филармонии впервые в Архангельской области исполнил релизы пьес в рамках проекта поддержки Пинежского района.

Съемки проходили под открытым небом на площадке рядом с Красногорским монастырем в деревне Красная гора и у водопада «Святой источник». Несмотря на уже прохладную погоду, артисты исполнили замечательный релиз пьес «Октябрь. Осенняя песнь» и «Сентябрь. Охота» из цикла «Времена года» П.И. Чайковского в транскрипции Леонида Гофмана. Настроение композиции подчеркнуло пестрые краски осеннего леса, хмурого неба и яркой радуги, а природный ландшафт позволил создать неповторимую акустику.

Для того, чтобы оркестр чувствовал себя более уверенно и отыграл композиции с присущим ему эмоциональностью, был сооружен деревянный помост. Это позволило показать шикарные панорамы, которые открываются рядом с Красногорским монастырем.

Этот великолепный опыт оркестра поможет раскрыть туристический потенциал Пинежского района, обратив внимание на красоты уникального северного края. Путешествовать по столь удаленным уголкам Архангельской области можно и нужно, чтобы прочувствовать ту самобытность и то гостеприимство, с которым жили наши предки.

Итоги проекта будут подведены в декабре 2018 года. На общем собрании туристических организаций будет презентованы все этапы проекта «Год Пинежского района», сформированы идеи о дальнейшем продвижении и выведения этих мероприятий на новый федеральный уровень.
Автор: Наталья Д.
1637 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела