Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Оркестр архангельских УФСИНовцев выступит в День ВМФ с новой программой

21.07.15 17:14
3122 0
В IV фестивале духовой музыки «Дирекцион-Норд» примет участие оркестр Управления федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Оркестр УФСИН по Архангельской области в этом году отмечает 10-летний юбилей. Но ведет он свою историю от оркестра Архангельского гарнизона, которому в прошлом году исполнилось полвека, сообщает мэрия областного центра.

На сегодняшний день оркестр УФСИН заслуженно считается самым профессиональным творческим коллективом среди силовых структур в Архангельске. Он постоянно обеспечивает воинские и государственные ритуалы, принимает участие в праздничных мероприятиях, спортивных соревнованиях, парадах, строевых смотрах, марш – парадах, шествиях по улицам города.

Что касается самого оркестра, в его репертуаре, который пополняется год от года, есть произведения самых различных жанров - от классики до джаза. Особой популярностью у зрителей пользуются плац-концерты (дефиле) - 20 минутные выступления оркестра с перестроениями, где своеобразие и особенности русской и зарубежной музыки дополняют соответствующие танцевальные движения.

По словам дирижера духового оркестра УФСИН России по Архангельской области Владимира Федоровцева, коллектив ежегодно принимает участие в фестивале духовой музыки «Дирекцион-Норд». Музыканты столицы Поморья выступят на праздновании Дня ВМФ с концертной программой под названием «Есть только миг». В нее включены не только классические марши, поппури из известных и любимых песен прошлых лет, но и новые музыкальные композиции.

- Мы каждый год с огромным удовольствием принимаем участие в этом фестивале. Ведь военная музыка имеет главную цель - воспитание патриотизма, верности долгу и Отечеству. Поэтому духовой оркестр городу просто необходим. Уверен, что для архангелогородцев впечатление от концерта будет очень ярким, - отметил Владимир Федоровцев.

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела